Учебник «Системы искусственного интеллекта», подготовленный преподавателями ИИТА

16 декабря

Вышел в свет учебник «Системы искусственного интеллекта», подготовленный преподавателями Института информационных технологий и автоматизации. Учебник имеет гриф УМО ВО.

Рассматриваются вопросы, связанные с основами построения систем искусственного интеллекта, моделями и методологией вывода знаний, инструментами инженерии знаний, анализа данных и реализацией алгоритмов искусственного интеллекта на практике. Описаны концептуальные принципы реализации экспертных систем, нечеткой логики, искусственных нейронных сетей и т.д. Теоретический материал сопровождается обширным практикумом, решение задач которого демонстрируется как в рамках аналитической платформы, так и в форме программных реализаций на языке Python. Учебник предназначен для бакалавров и магистров, обучающихся по направлениям «Информатика и вычислительная техника», а также другим направлениям, связанным с разработкой новых информационных технологий и интеллектуальных систем.

Библиографическая ссылка: Воронов, М. В. Системы искусственного интеллекта : учебник и практикум для вузов / М. В. Воронов, В. И. Пименов, И. А. Небаев. — Москва : Издательство Юрайт, 2022. — 256 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-14916-6.

С электронным экземпляром можно ознакомиться на сайте издательства Юрайт.

Учитесь новым информационным технологиям и получайте удовольствие от чтения!