Творческие выставки студентов: «Анимация и графика компьютерных игр» и «Петербург в коллаже»

11 апреля

30 марта 2023 года в СПбГУПТД открылись две творческие выставки студентов института графического дизайна: «Анимация и графика компьютерных игр» и «Петербург в коллаже».

В фойе первого этажа, силами студентов и преподавателей кафедры графического дизайна в арт-пространстве, развернута экспозиция лучших дипломных проектов выпускников 2021-22 уч. г, профиля «Анимация и графика компьютерных игр». Проекты 16-ти авторов представляют из себя разработку концепт-артов к компьютерным играм, 2-D и 3-D визуализации, в которые входят: дизайн персонажей, среды, интерфейса, а также дизайн уровней локаций компьютерных игр. Проекты разнообразны по стилистике и по сюжетно-тематическому решению, ориентированы на разную целевую аудиторию, выполнены на высоком художественном уровне и являются блестящим завершением обучения по ОП «Анимация и графика компьютерных игр».
Куратором проекта является доцент кафедры ГДАП – Киргизов Юрий Виталиевич.

В студенческой зоне на третьем этаже, представлены проекты, посвященные 320-летию Санкт-Петербурга, его историческому архитектурному наследию. Петербург глазами молодых художников – студентов института графического дизайна, представлен в разнообразных по цветовому и композиционному решению работах. Эти работы выполнены в технике цветного коллажа в рамках дисциплины «Цветоведение и колористика в игровой графике» студентами первого курса специальности «Художник анимации и компьютерной графики» под руководством Тихоновой Ю.С. и Королевой А. Ю. Работы яркие и оригинальные, отражают красоту, гармонию и величие нашего города. Куратором проекта является старший преподаватель кафедры ГДАП - Тихонова Юлия Сергеевна.

Эти две экспозиции вызывают живой интерес у многочисленных посетителей, пользуются большим вниманием у студентов, мотивируют к дальнейшему росту и постижению профессиональных навыков.