Выставка-конкурс «Невероятный микроМИР»

14 декабря

Студенты ИГД в творческом сотрудничестве с эко-клубом «Исток» СПбГУПТД организовали совместную выставку-конкурс «Невероятный микроМИР» для художников, аниматоров и иллюстраторов.

02 декабря 2022 года в главном корпусе университета на Большой Морской 18, в студенческой зоне состоялось открытие выставки.

В рамках выставки затрагиваются вопросы взаимодействия человека и природы. Сегодня люди не просто влияют на состояние окружающей среды, а активно вносят в нее коррективы. Непродуманные действия нередко становятся причиной нарушения экологического равновесия, на восстановление которого приходится затрачивать немало сил и средств. Выставка посвящается природной красоте, незаметной для жителей большого города - «микроМиру». Авторы исследуют симбиоз природных форм через изучение, выстраивая ассоциативный визуальный ряд, череду изображений многообразных эко-фактур.

Студенты института графического дизайна на эту выставку представили масштабную серию из почти семидесяти графических работ. Тематическое задание фактуры, выполняемое по дисциплине «Техники графики и принципы современного дизайна» удачно подчеркнуло концепцию экспозиции и полностью поддержало политику эко-клуба «Исток». Черно-белая серия работ выполнена в цвете в технике линогравюры.

Творческая работа над этим проектом велась под руководством преподавателей кафедры Графического дизайна в арт-пространстве: Кузнецовой М.Р., Николаевой И.В., Тихоновой Ю.С., Королевой А.Ю.

Кураторами выставки являются зав. кафедрой ГДАП и мастерской печатной графики Кузнецова М.Р, член СХ и ассистент кафедры Тихонова Юлия Сергеевна, член ПСХР и Евразийского Художественного союза.

В рамках выставки-конкурса будут определены призеры и вручены памятные дипломы.

Экспозиция продлится до 20 декабря 2022 года.