Нахимовское училище и Университет ПромТехДизайн: общий проект и планы на будущее

25 августа

Начало творческому сотрудничеству Нахимовского военно-морского училища (НВМУ) и Университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) было положено во имя заботы о здоровье. Для воспитанников училища студенты вуза разработали дизайн подарочных наборов на тему здорового образа жизни, которые теперь юные нахимовцы хранят у себя как сувениры. Все это стало возможным благодаря конкурсу для молодых дизайнеров СПбГУПТД на разработку фирменной продукции для Нахимовского училища. Первое место в нем заняла работа Ксении Волковой. Буклеты и блокноты с ее дизайном представил генеральный спонсор проекта, компания «R.O.C.S.» (производитель зубных паст).


«Сотрудничество Университета промышленных технологий и дизайна с Нахимовским военно-морским училищем стало прекрасным примером того, как учебные заведения могут находить точки соприкосновения друг с другом и выбирать интересные направления для взаимодействия. После успешной реализации проекта совместно с НВМУ было принято решение продлить договор о партнерстве. Теперь нашим студентам предстоит разработать элементы фирменного стиля для празднования 80-летия Нахимовского училища и инфографику для выставочной площадки предстоящего мероприятия»,— рассказала Алина Сухарева, директор Института графического дизайна СПбГУПТД.

Награждение студентов и преподавателей Института графического дизайна СПбГУПТД проходило в стенах Нахимовского военно-морского училища и в «Точке кипения – ПромТехДизайн».


Справка: свои макеты презентовали две группы студентов кафедры дизайна рекламы СПбГУПТД под руководством доцента Александра Кутлинского и старшего преподавателя Александра Петелина. Среди заявленных тем конкурса «НВМУ– территория здорового образа жизни» были «Советы стоматолога», «Советы психолога», «Личный блокнот нахимовца», «Утренняя зарядка (советы старшеклассников)», «Правила оказания первой неотложной помощи».