Институт графического дизайна продолжает сотрудничество с Литературно-мемориальным музеем Ф.М. Достоевского

05 мая

Институт графического дизайна продолжает сотрудничество с Литературно-мемориальным музеем Ф.М. Достоевского. По прошествии года с момента выставки-конкурса к 200-летию со дня рождения писателя, институт подготовил новую выставку-конкурс на тему: «Достоевский. Персонификация бренда», которая экспонируется с 4 по 24 мая 2022 года в Литературно-мемориальном музее.


Данная выставка, это еще одна возможность продемонстрировать творчество дизайнеров-графиков современного поколения в работе с одним из знаменитых «знаков» Петербурга: с именем и творчеством Ф.М. Достоевского.

Представленные графические работы созданы студентами 2, 3, 4 курсов – это размышления на тему персонификации писателя «Достоевского» и его ментальной связи с городом. Экспозиция интересна и с художественной точки зрения, и как факт постижения творчества писателя.

В процессе работы студенты перечитывали Достоевского, знакомились с экспозицией Литературно-мемориального музея, и в итоге создали: фото - проект «Достоевский», программы рекламной кампании и продвижения музея, варианты фирменного стиля Музея Достоевского, серии работ в различных техниках графики.

Конкурсные работы выполнены с использованием широкого спектра графических техник и приемов. Выставка ориентирована на молодежную аудиторию, но, безусловно, вызовет интерес у всех, кто интересуется жизнью и творчеством Ф.М. Достоевского.