Выставка-конкурс — итог совместного проекта футбольного клуба «Зенит» и СПбГУПТД

05 мая

С 25 апреля по 13 мая 2022 года в «Точке кипения – ПромТехДизайн» экспонируется выставка-конкурс — итог совместного проекта футбольного клуба «Зенит» и СПбГУПТД. Проект стартовал в октябре 2021 года. К участию были подключены два института — ИГД и ИДК общей численностью 200 студентов. Это первый, успешный опыт совместной работы двух институтов в реальном проекте. На площадке «Точка кипения – ПромТехДизайн» представлены самые лучшие, отобранные жюри, проекты.

Со стороны ИГД, работу выполняла команда студентов профиля Дизайна рекламы 2, 3, 4 курсов, всего 120 конкурсантов и тренеры команды – Савельева А.С., Кутлинский А.Н., Ильина А.А. и Шабловский В.Г..

Для ИГД данная выставка — это возможность продемонстрировать профессиональную игру дизайнеров-графиков с образами, формой, шрифтом, цветом, а также разнообразные идеи и творческие замыслы для сувенирной и фирменной продукции футбольного клуба «Зенит».

В процессе работы молодые дизайнеры-графики искали новые графические решения и необычные запоминающиеся образы, использовали современные художественные приемы для создания новых паттернов, экспериментировали с формой фирменного знака. Как результат экспериментов и дизайнерских поисков на выставке представлены дизайн-проекты футболок для футбольного клуба «Зенит», разнообразные графические паттерны, идеи для фирменной упаковки, фирменные бирки и этикетки.

В день открытия выставки состоялось торжественное награждение победителей.


Гран-при конкурса за разработку паттернов для футболок с использованием трансформированного логотипа «Зенита» с последующей реализацией проекта удостоен студент 4-го курса Виталий Бедарев (руководитель – доц. Савельева А.С.)



1-е место — Абрамова Елизавета (рук. доц. Савельева А.С.).

2-е место — Костина Мария (рук. доц. Шабловский В.Г.), Канунникова Софья (рук. асс. Ильина А.А.).

3-е место — Шершнева Валерия (рук. асс. Ильина А.А.), МизуроваКсения (рук. доц. Кутлинский А.Н.), Климов Алексей (рук. асс. Ильина А.А.).

Лучшая упаковка — Терещенко Сергей (рук. доц. Кутлинский А.Н.).

Лучшая графика для коллекции — Иванникова Анна (рук. асс. Ильина А.А.).

Лучшая бирка — Галкина Екатерина (рук. доц. Кутлинский А.Н.).


Поздравляем победителей и всех участников конкурса с возможностью проявить себя и показать блестящие результаты в очень интересном, важном, реальном проекте!