Международный конкурс графики «Здесь и сейчас»

24 марта

18 марта 2021 года в Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица стартовала Международная научно-практическая конференция «Месмахеровские чтения 2021». В рамках конференции был организован Международный конкурс графики «Здесь и сейчас», в котором приняли участие учащиеся творческих вузов Санкт-Петербурга, а также приглашенные гости из Китая. В парадных залах академии была развернута яркая и разнообразная по техникам и исполнению экспозиция, демонстрирующая высокий художественный профессиональный уровень лучших представителей творческой молодежи Санкт-Петербурга.

К участию в конкурсе были приглашены студенты Института графического дизайна, которые представили свои творческие проекты в области книжной графики и иллюстрации. Компетентное жюри высоко оценило профессиональный уровень представленных работ и по итогам голосования присудило 6 призовых мест в номинации «Дизайн книги».

  • Диплом за 1-е место получила Ускенбаева Екатерина (руководитель – Кузнецова М.Р.);
  • Дипломы за 2-ое место: Сескутова Яна (руководитель – Киргизов Ю.В.), Сабирова А.И. (руководитель – Кузнецова М.Р.);
  • Дипломы за 3-е место: Неверова Екатерина (руководитель – Киргизов Ю.В.), Соловьева Анастасия (руководитель – Кузнецова М.Р.), Фалина Анна (руководитель – Киргизов Ю.В.).

Мы гордимся высокой оценкой достижений наших обучающихся компетентным жюри, и поздравляем номинантов и их руководителей с победой в таком престижном конкурсе!