Персональная выставка Киргизова Ю.В.

27 ноября

26 октября 2019 года в городе Псков состоялось открытие персональной выставки доцента кафедры дизайна рекламы Киргизова Юрия Виталиевича «Август. Этюды».

Экспозиция из 28 холстов расположилась в галерее «Дом на Набережной», которая находится в известном «Доме Сафьянщикова» на Советской набережной, д. 9. Из окон галереи открываются потрясающие виды на берега и одну из башен Псковского Кремля.

Экспозиция Ю.В. Киргизова органично вписалась в интерьер старинного дома с богатой исторической памятью. На выставке были представлены натурные этюды пленэров, написанные в г. Юрмала (Латвия) и Псковской области в августе, в период отпуска, который художник традиционно посвятил творчеству, и особенно – пленэру. Экспозиция нашла живой отклик у посетителей выставки. Яркие краски природы средней полосы и морских пейзажей дают возможность каждому посетителю оживить в памяти свои летние впечатления и унести с собой кусочек тепла.

Это не первая выставка преподавателя Института графического дизайна на псковской земле. Дружественные связи и культурный обмен с каждым годом укрепляются благодаря усилиям Москалева Н.В. – народного художника, руководителя выставочной деятельности Псковского городского музея. Город Псков является культурным центром и дружественным нашему университету городом. В том числе, и на открытии выставки, было сказано много теплых слов о нашем вузе, в котором обучаются молодые псковичи.