Ежегодная международная научно-практическая конференция «Месмахеровские чтения – 2019»

03 апреля

С 21 по 22 марта 2019 года в Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица проходила ежегодная международная научно-практическая конференция «Месмахеровские чтения – 2019». В работе конференции приняли участие более 170 специалистов из художественных вузов России и других учреждений науки, культуры и искусства.

В рамках конференции проходила Всероссийская выставка-конкурс «Эксперимент в графике». Для участия в работе жюри выставки-конкурса была приглашена заведующая кафедрой графического дизайна в арт-пространстве, доцент Кузнецова Марина Рудольфовна. Её плодотворная работа отмечена благодарственным письмом за подписью и.о. ректора СПГХПА им. А.Л. Штиглица А.Н. Кислицыной.

Студенты института графического дизайна представили свои работы на конкурс по двум номинациям:

1 - «Искусство книги, иллюстрации и оформление (книга для детей);

2 - «Искусство книги, иллюстрации и оформление (научно- популярная литература).

В первой номинации диплом 1 степени получила Скворцова Екатерина за иллюстрацию и дизайн сборника «Шотландский фольклор», руководитель доцент Киргизов Ю.В.

Во второй номинации дипломом лауреата удостоена Туркина Анастасия за иллюстрацию и дизайн книги «Цветы для Элджернона», руководитель доцент Киргизов Ю.В.

Искренне поздравляем победителей конкурса, желаем дальнейших творческих свершений и побед!