Мастер-класс в рамках международной мобильности

19 апреля

Доцент кафедры Дизайна рекламы Киргизов Юрий Виталиевич уже не в первый раз провел мастер-класс в г. Котка (Финляндия), в рамках международной мобильности и творческого обмена между высшими учебными заведениями двух стран.

В Финляндии не ослабевает интерес к традициям реалистической школы, являющейся основой в образовательной системе творческих вузов России. Многие художники Финляндии стремятся повысить свой уровень реалистического рисунка и знание пластической анатомии, для этого приглашаются квалифицированные педагоги из творческих учебных заведений Санкт-Петербурга, в том числе из Института графического дизайна, СПбГУПТД.

Обучающий курс доцента Киргизова Ю.В., основанный на междисциплинарном подходе включает изучение анатомии, рисунок скелета и мужской обнаженной фигуры, а также живопись маслом мужского портрета и торса. Программа курса позволяет на практике освоить строение человеческого тела и расположение основных мышц.

Обучение прошло успешно и дало высокие результаты. В ходе занятий финские художники совершенствовали свое мастерство и вырабатывали навыки реалистического рисунка и живописи.

Зарубежные мастер-классы, проводимые преподавателями Института графического дизайна, способствуют укреплению международного сотрудничества, а также популяризации русской реалистической школы живописи и рисунка.

<