Студенты ИГД стали призерами и финалистами конкурса социальной рекламы, организованного информационно-просветительским порталом «Моя энергия» при поддержке ПАО «ТГК-1»

23 декабря

22 декабря 2016 года состоялась церемония награждения победителей, призеров и лауреатов конкурса социальной рекламы «Оплачивай тепло вовремя», организованного информационно-просветительским порталом «Моя энергия» при поддержке ПАО «ТГК-1». В числе призеров и финалистов – студенты Института графического дизайна, выполнявшие проекты под руководством доцентов кафедры Дизайна рекламы Туголуковой Екатерины Николаевны и Шабловского Валерия Георгиевича.

Второе место в конкурсе социальных плакатов заняла Казеннова Елизавета (2-МГ-36). Специальным призом, учрежденным ПАО «ТГК-1», была отмечена Михайлова Варвара (2-МГ-36). Поощрительные призы и дипломы от ПАО «ТГК-1» получили и другие участники конкурса, в числе которых студенты, обучающиеся в магистратуре ИГД.

В 2017 году работы победителей и лауреатов конкурса будут размещены на рекламных носителях в Санкт-Петербурге и регионах присутствия ПАО «ТГК-1».

«Моя энергия» — просветительский проект, ориентированный как на детскую, так и на взрослую аудиторию. Его цель — способствовать формированию нового типа потребителя тепло- и электроэнергии, бережно и рационально использующего энергоресурсы. Основу проекта составил комплекс учебно-методических материалов, разработанных энергетиками совместно с Академией постдипломного образования и Центром ОБЖ. В 2010 году обучающий курс стал интерактивным и получил собственную платформу в Интернете. Целью проведения конкурса являлась разработка рекламно-информационных материалов, пропагандирующих эффективное использование электро- и тепло-ресурсов. Церемония награждения и презентации проектов состоялась на Южной ТЭЦ Санкт-Петербурга. Представитель СПбГУПТД Туголукова Е.Н., инициировавшая участие в конкурсе студентов ИГД, обсудила с руководством ПАО «ТГК-1» и Южной ТЭЦ результаты конкурса и планы на дальнейшее сотрудничество вуза с информационно-просветительским порталом «Моя энергия».