Персональная выставка Лобанова Е.Ю.

16 декабря

С 15 по 25 ноября 2021 года в пространстве «Точка кипения - ПромТехДизайн» была открыта персональная выставка доцента Института дизайна пространственной среды СПбГУПТД Евгения Юрьевича Лобанова. На ней можно было увидеть 17 графических листов, отражающих размышления автора о пространстве, архитектуре, геометрии и многомерной структуре Вселенной.


В рамках выставки Евгений Юрьевич прочитал две лекции:

16 ноября – «Фрактальная музыка архитектурных фантазий», поясняющая творческий метод автора, а также раскрывающая источники вдохновения для представленных работ;

23 ноября – «Аполлоническое и дионисийское начала в архитектуре и урбанистике», посвященная анализу современных архитектурных и градостроительных проектов с точки зрения ницшеанской культурологической концепции.


На выставке была представлена новая графическая работа «Кризис взаимопонимания», получившая серебряную медаль на международном конкурсе «ART. EXCELLENCE. AWARDS.».


«Работа в аллегорической форме отражает проблемы взаимопонимания людей в цифровом обществе, где большинство не может выйти за пределы своего «информационного пузыря», своего узкого «туннеля реальности», что приводит к конфликтам, насилию, и серьезно ограничивает возможности человечества к дальнейшему развитию».


Выставку и лекции посетили студенты ИДПС и КТМУ, преподаватели КТМУ, а также многие люди, интересующиеся современным искусством.