Поздравляем студентов ИДПС – участников и победителей Хакатона для креативных индустрий

13 декабря

С 10 по 11 декабря 2019 года в СПбГУПТД с успехом прошёл Хакатон для креативных индустрий, реализуемый в рамках проекта «Организация межкультурных мероприятий» (Contents for Cross-Cultural Events, C3E) и Программы приграничного сотрудничества «Россия — Юго-восточная Финляндия». В двухдневном мероприятии приняли участие более 50 студентов СПбГУПТД и XAMK (Университета прикладных наук Юго-Восточной Финляндии). Команды студентов подготовили и представили вниманию компетентного международного жюри проекты из различных сфер культуры, искусства и дизайна. Было сформировано 12 международных команд студентов для разработки 3-х различных проектов: «Синестезия» в г. Миккели, Финляндия, «Ночь света» в Гатчине, «Средневековые дни» в Выборге. От преподавателей и сотрудников ИДПС принимали активное участие и.о. заведующего кафедрой ДОСО Прозорова Екатерина Станиславовна и директор ИДПС Ветрова Юлия Николаевна.

В проекте «Ночь света» участвовала студентка ИДПС Анастасия Плетенчук в соавторстве со студентами Ксения Щербина (ИДК), Александра Якушева (ДК), Кристина Отырба (ИДК), Ламберг Лассе (ХАМК) - команда заняла 1 место.

В проекте фестиваля «Средневековые дни» в Выборге победила команда, в которой принимала участие студентка ИДПС София Сизова в команду вошли также Диана Назарова (ИДК), Никита Максимов (ИИТА) и Виртанен Вилмы (ХАМК).

Все команды-участники Хакатона получили высокую оценку финских и российских коллег - профессионалов Теему Лаасанена, Ольги Аршанской, Олега Юковича, представителей городов Миккели, Гатчины и Выборга, отдельно были отмечены и другие инновационные решения реализации проектов, в которых приняли активное участие студенты ИДПС – Попова Елизавета, Владимирова Мария, Богословская Валерия, Мещерякова Александра, Войтович Ксения и Бабкина Елена.

3 проекта команд-победителей, благодаря интересному, креативному, интерактивному подходу, смогут в Новом 2020-м году приступить к реализации своих идей!

Более подробную информацию можно найти на сайте.