Мастер-класс «Милан. Euroluce 2019» доцента ИДПС СПбГУПТД Морозовой М.Б.

15 мая

13 мая 2019 года в 13:45 по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Моховая, д. 26 , ауд. 401, ИДПС состоялась лекция и мастер-класс по итогам Недели Дизайна в Милане, Италия «Милан. Euroluce 2019», которые провела доцент Института дизайна пространственной среды СПбГУПТД, член Союза Художников России – участник выставки и Недели Дизайна в Милане в 2019 году Морозова Мария Борисовна.

Миланский Мебельный Салон, Salon del Mobile - является культовым событием в мире дизайна. Каждый год в апреле, он проходит в выставочном пространстве RHO FIERA в Милане, в течение недели. 24 павильона разбиты на тематические кластеры -Design, Modeno, Classico и представляют мебель для дома и офиса, оборудование для ванных комнат, комплекты кухонной мебели и аксессуары.

Salon Sattelite-площадка для демонстрации объектов, созданных молодыми дизайнерами, представляет особый интерес для профессионалов.

Нетрадиционные материалы, неожиданные и интересные решения - открывают новые возможности для архитекторов и дизайнеров New age.

Новые тенденции в освещении пространства были представлены на выставке Euroluce в павильонах Salon de Mobile 2019.

Инновации в освещении, поиск новых форм взаимодействия пространства и света, стали предметом лекции и Мастер - класса доцента кафедры ДПС Морозовой М. Б, которую с удовольствием посетили студенты, преподаватели и сотрудники университета.