Программа повышения квалификации «Архитектурная колористика»

08 февраля

С 22 февраля по 04 апреля 2024 Институт дополнительного профессионального образования проводит обучение по программе повышения квалификации «Архитектурная колористика».

В процессе освоения программы у слушателей сформируются общие представления о проблемах преподавания архитектурной колористики, отличии в способах применения цвета на плоскости и в пространстве, разнообразии цветовых моделей, формировании колорита архитектурной среды, изменении цветовых решений в архитектуре и дизайне в зависимости от социальных и художественных процессов, дидактики, принципах организации педагогического процесса в профессиональных образовательных учреждениях.

Программа адресована преподавателям творческих дисциплин, специалистам.

Занятия проводит Зорина Ирена Львовна, доцент кафедры дизайна интерьера и оборудования Института дизайна пространственной среды СПбГУПТД. Член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, член Международного творческого союза художников. Автор учебника «Основы объемно-пространственной композиции. Пространственная пропедевтика», автор и соавтор научных и учебно-методических работ, посвященных вопросам методики преподавания пространственной композиции, преподавания колористики в дизайне, дизайну пространственной среды.

Период обучения: с 22.02.2024 по 04.04.2024.

Режим занятий: по четвергам с 19.00 до 22.00.

Форма обучения: очная, с применением дистанционных образовательных технологий.

Объём программы: 30 часов (включая самостоятельную работу).

Стоимость программы: Бесплатно для преподавателей СПбГУПТД. 
Для сторонних участников стоимость — 15 500 руб.