Заряд на грант

11 октября

У студентов Института бизнес-коммуникаций и других структурных подразделений СПбГУПТД состоялось выездное мероприятие в г. Зеленогорск для работы над своими грантовыми проектами. Выезд прошёл с 7 по 10 сентября 2022 года для студентов, проходящих обучение в “Школе грантовой грамотности и проектной деятельности” на базе «Точки кипения-ПромТехДизайн».

Школа стартовала в сентябре для всех ребят, которые хотели бы создать свой собственный проект. Для этого бизнес-тренеры, специалисты в сфере оптимизации бизнес-процессов, победители и эксперты конкурса грантов помогают студентам в подготовке проектов к участию в конкурсах с грантовой поддержкой. Спикерами школы являются Вероника Владимировна Смирнова, Георгий Дудаков, Татьяна Иванова, Антон Захарьин, Александра Чайковская. Они уже выступили с важными для проектов темами: Эффективные переговоры. Управление конфликтами. Предпринимательское мышление. Что такое проблема и как ее сформулировать и многие другие.

Для того, чтобы учащиеся Школы погрузились в проектную деятельность и узнали тонкости реализации своих идей, организаторы и приглашенные наставники провели для них выезд в формате бизнес - интенсива. В течении трех дней, опытные наставники - Владислав Июсов, Юлия Захарова, Варвара Пакина, Ксения Кайшева и Галина Чежина проводили тренинги по созданию команд, определению актуальных проблем, формированию целей, плана и наполнения проектных инициатив студентов.

Студентки Института бизнес-коммуникаций Евгения Воропаева и Анастасия Родина (группа 3-СД-10) представили экспертам тренинга прототип своего проекта, который направлен на повышение культурной памяти у молодежи. Еще одна студентка ИБК Ульяна Плахотникова (группа 3-СД-36) приняла участие в мероприятии в качестве помощника организаторов.

Участники выезда поделились, что они не только «прокачали» свои проекты, но и отдохнули на свежем воздухе, получив запас энергии для реализации всех своих идей!

Обучение в школе продолжается. Сейчас, новые и уже знакомые ребятам, спикеры продолжают раскрывать все аспекты проектной деятельности. А команды, сформированные на выезде, уже познакомились со своими наставниками, которые будут помогать студентам в оформлении грантовой заявки.