Конкурс студенческих исследовательских работ

07 октября

Яковлева Ксения, выпускница 2022 года, Института бизнес-коммуникаций стала победителем и заняла 2 место в конкурсе студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге в 2022 году, проводимым Правительством Санкт-Петербурга, Комитетом по науке и высшей школе.

Представленный проект «ЗАОДНО» в номинации «Социология», научный руководитель - кандидат психологических наук, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью Вероника Владимировна Смирнова, в котором была рассмотрена проблема инклюзивного волонтерства, предполагающая включение в добровольческую деятельность людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивая возможность максимально реализовывать им свой потенциал и решение социально-значимых проблем. Инклюзивное волонтерство дает возможность людям с ограниченными возможностями здоровья изменить свою жизнь к лучшему, так как, помогая другим, волонтеры обретают уверенность в своих способностях, обучаются новым навыкам, создают новые социальные связи.

Ксения отметила: «Конкурс затрагивает тему – толерантность. Именно от нее зависит культурное и моральное развитие общества. Участие в данном конкурсе дало возможность проявить свои знания и опыт, предложить проект для формирования толерантной среды.»

Яковлева Ксения успешно закончила в этом году бакалавриат и поступила в магистратуру на направление «Бренд-коммуникации» в Институт бизнес-коммуникаций. Желаем ей новых творческих побед!