Наши в Сколково

21 марта

Студенты Института бизнес-коммуникаций СПбГУПТД на протяжении своей учебы, согласно учебному плану, проходят обязательные практики. Ребята стажируются на разных предприятиях и выполняют разные легкие и сложные задачи. Одной из команд нашего института, под руководством доцента кафедры рекламы и связей с общественностью Савицкой Вероники Юрьевны, удалось пройти практику в бизнес-проекте компании «Экогаз».

В самом проекте было задействовано десять студентов второго курса специальности «Реклама и связи с общественностью». Все ребята справились, но руководство компании приняло решение выделить несколько практикантов, показавших наиболее качественную работу.

Ими стали: Дудойть Алена, Болоховская Софья, Козлова Екатерина, Воропаева Евгения, Родина Анастасия и Савицкий Александр.

Главным призом стала оплачиваемая организацией поездка в Москву, в Сколково – современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий, первый для России наукоград. Здесь ребята участвовали в конференции, посвященной проблемам экологии в нашей стране – «Чистая страна». Конференция проходила 16 и 17 марта 2022 года.

Нашим студентам в Сколково удалось поучаствовать в мастер-классах, тематических лекциях, познакомиться с представителями различных отраслей, да и просто ощутить необыкновенную атмосферу будущего, которое наступило уже сегодня.