Мастер-класс «Я свободен думать, говорить и делать!»

17 апреля

30 марта 2017 года студенты института бизнес-коммуникаций провели мастер-класс «Я свободен думать, говорить и делать!» в рамках I Культурно-образовательного форума для детей с особыми образовательными потребностями и взрослых государств-участников СНГ «СНГ – наша большая семья», который прошел на базе школы-интернат «Красные зори».

Организаторами мастер-класса выступили: Мошкова Лариса Николаевна – директор по развитию благотворительного фонда реализации социальных и патриотических проектов «Северная столица», Смирнова Вероника Владимировна – к.п.н., доцент кафедры рекламы и связей с общественностью ИБК, Креслова Евгения – студентка 4 курса института бизнес-коммуникаций, а также студентки 2 курса профиля «Имиджмейкинг» – Николаева Алина, Рахимова Хафиза, Коваленко Алёна.

Участниками мастер-класса стали ребята, прибывшие на форум, в составе делегаций – Таджикистана, Казахстана, Беларуси и России. В ходе мастер-класса ребята поразмышляли, о том какой смысл они вкладывают в понятия «Родина», «Патриотизм» и «Толерантность», посмотрели подборку интересных видеороликов и приступили к созданию своего ролика. Хочется отметить заинтересованность, с которой работали как волонтеры, так и дети, которые старались показать свои знания, отвечая на вопросы, а также умение работать в команде в процессе планирования и съёмки видеоролика. У каждой команды был свой куратор, который подсказывал и направлял ребят в ходе работы. Участники очень активно и с интересом рассказывали друг другу об обычаях и традициях своей страны, национальных костюмах и блюдах. Помимо этого, ребята записывали видеообращения, в которых хотели отразить уникальность и различие стран.

Опыт, который получили студенты ИБК в процессе подготовки и участия в мастер-классе позволит им развивать свои профессиональные навыки, а также оценить важность и значимость благотворительности.