«День туризма» в Комарово

27 сентября

24 сентября 2016 года студенты Института бизнес-коммуникаций отметили предстоящий праздник «День туризма».
По сложившейся традиции кафедры туристского бизнеса посвятили своих студентов в первокурсники.
Мероприятие проходило в Государственном природном заказнике «Озеро Щучье» в поселке Комарово. В этот раз к нам присоединились также студенты из Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Выпускающие группы Института бизнес-коммуникаций были ответственны за организацию и проведение конкурсной части праздника. Студенты в игровой форме были разделены на две команды, после чего обучающиеся приступили к соревнованиям. Самыми запоминающимися состязаниями оказались игры по запоминанию имен друг друга; угадыванию пантомим и, конечно же, квест, в конце которого каждая команда нашла сладкий приз.

В конце мероприятия студенты первого курса торжественно прочитали клятву, где пообещали беречь и сохранять природу, развивать все возможные виды туризма и быть профессионалами своего дела. Каждому студенту был выдан сертификат участника.

Директорат Института бизнес-коммуникаций и кафедра туристского бизнеса выражают особую благодарность профессору кафедры, доктору педагогических наук, доценту Погодиной Виктории Леонидовне за создание традиции празднования Дня туризма и взаимодействие с другими институтами Санкт-Петербурга.