Экскурсия в яхт-клуб Санкт-Петербурга

14 июня

04.06.2016 преподаватели кафедры Рекламы и связей с общественностью, сотрудники и студенты Института бизнес-коммуникаций побывали на обзорной экскурсии по яхт-клубу, который расположен на территории яхтенного порта «Геркулес» в поселке «Лахта» по адресу: ул. Береговая, дом 19, лит. А.

Философия яхт-клуба - сохранение и передача будущим поколениям наследия морской культуры и истории России и всего мира. Генеральным партнером клуба является глобальная энергетическая компания России - ПАО «Газпром».

В ходе проведения мероприятия, экскурсанты получили уникальную возможность пройтись по закрытой территории клуба и изнутри изучить строительство первого крупного корабля российского военно-морского флота - «Полтава». Это 54-пушечный линейный корабль 4-го ранга, в постройке и проектировании которого в 1712 году принимал участие сам Петр I.

Каждый желающий смог посетить действующие исторические яхты и шхуны, такие как «Надежда», узнать интересные факты о морских приключениях тех времен. Предоставилась возможность увидеть действующий паровой катер «Русич», спущенный на воду весной 2015 года.  Помимо этого можно было понаблюдать за иностранными командами, готовящиеся к ежегодной спортивной гонке «Nord Stream Race 2016».

В заключении экскурсии у студентов была возможность полюбоваться Финским заливом.
Профессиональную фото-съемку осуществил студент 1ого курса 1-СДA-11 - Ким Сергей