Всероссийский конкурс школьных СМИ SCHOOLIZDAT 2.0

12 апреля

Уже более 20 лет Высшая школа печати и медиатехнологий Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна проводит Всероссийский конкурс школьных СМИ SCHOOLIZDAT 2.0, в котором активно принимают участие дети со всей России. Ребята соревнуются в создании творческих проектов в области современных медиатехнологий. Проекты включают в себя теле- и радиорепортажи, выпуск печатных СМИ, блогосферу, фоторепортажи и многое другое.

Конкурс состоит из двух этапов – заочного и очного, в которых школьникам предлагается создать проекты, посвященные тематике сезона. В этом году тема конкурса – «Весь мир – театр…». Апофеозом проектной работы является Большая Деловая Игра «Четвертая власть», которая проходит на базе детского оздоровительного лагеря в Ленинградской области. В течение пяти дней более 100 школьников распределяются по агентствам и работают по специальной программе, предложенной организаторами. Программа включает в себя командообразование – Team Building, пресс-конференцию, мастер-классы с независимыми экспертами, конкурс редакторов агентств, квесты и другие развивающие игры и мероприятия.

Всероссийский конкурс SCHOOLIZDAT 2.0 позволяет раскрыть творческий потенциал учащихся, способствует приобретению опыта работы в команде, а также дает возможность завести новые знакомства и получить незабываемые впечатления и эмоции. SCHOOLIZDAT 2.0 – это молодежное профессиональное пространство для общения, развития и обучения!

Подробнее на сайте