Цифровая печать в образовании

03 декабря

22 ноября 2018 года ВШПМ СПбГУПТД приняла участие в мероприятии «Цифровая печать в образовании: оптимизация и окупаемость инвестиций», организаторами которой выступили Ассоциация ВУИЗДАТ совместно с Российской Книжной палатой и корпорацией RICOH. Мероприятие проходило на базе Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова. Программа была насыщенной, выступало большое количество спикеров с докладами и презентациями.

Основная идея конференции - оснастить типографии высших учебных заведений современным цифровым оборудованием для удовлетворения потребности ВУЗа и студентов, трансформировать учебный цикл; превратить учебные аудитории, библиотеки и печатные центры в площадки для совместной работы преподавателей и студентов.

Глобальным лидером в печатной индустрии на сегодняшний день является компания RICOH. Представители этой фирмы провели мастер-классы, рассказали и продемонстрировали возможности работы и автоматизации системы управления производством (АСУП) на базе ПО «Принт-Эксперт».