Петербургский полиграфический форум "PRINT PARK 2017"

27 октября

25 октября студенты и преподаватели кафедры технологии полиграфического производства ВШПМ приняли участие в Петербургском полиграфическом форуме "PRINT PARK 2017".

Организатором Форума выступил Союз полиграфистов Санкт-Петербурга при участии Межрегиональной ассоциации полиграфистов и поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Заседания Форума проходили одновременно в пяти залах, с докладами на различные актуальные темы выступили 30 спикеров.

В работе Форума приняли участие более 500 работников полиграфических компаний. В перерывах между докладами студенты общались с руководителями предприятий – потенциальными работодателями, с бывшими выпускниками кафедры ТПП, работающими в полиграфической отрасли.

Особый интерес молодежной аудитории вызвал доклад М.Р. Румянцева о брендировании полиграфического предприятия (типография «Любавич») и доклад сотрудника фирмы «Бумага Северо-Запад» Юлии Бранд о дизайнерских бумагах. На учебном стенде типографии «Помидор» студенты сделали оригинал-макеты этикетки с различной степенью отделки и рассчитали ее стоимость.