Чемпионы университета

Чемпионаты университета — наиболее массовые и зрелищные мероприятия.

Цель — определение лучших спортсменов и команд.

В нашем университете проводятся соревнования по следующим видам спорта: бадминтон, баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, плавание, шахматы, шашки, армспорт, силовая подготовка и русский жим штанги.

  • Чемпионы университета по бадминтону
    • в 2015/16 учебном году

      Полина Алексеева, Софья Томилова, Корнелия Быкова – в составе женской сборной института экономики и социальных технологий;
      Анастасия Стогова (ИТМ) – лично (23, 26 и 30.03.2016 г.);
      Зураб Пипия, Андрей Киселёв – в составе мужской сборной института текстиля и моды;
      Зураб Пипия – лично (2.04.2016 г.);
    • в 2014/15 учебном году

      Анастасия Харитонова, Елена Каира, Кристина Котова, Екатерина Скворцова – в составе женской сборной института графического дизайна;
      Анастасия Харитонова – лично (20, 24, 25 и 27.03.2015 г.);
      Кирилл Свистун, Андрей Демидов, Никита Топтыгин – в составе мужской сборной института дизайна и искусств;
      Георгий Ильвес (СЗППИ) – лично (3.04.2015 г.);
    • в 2013/2014 учебном году

      Валерия Брандина, Светлана Лапинская, Валерия Василенко – в составе женской сборной института экономики и социальных технологий;
      Валерия Брандина – лично (27.03.2014 г.);
      Сергей Глущенко, Юрий Топчиенко, Даниил Шер, Антон Гандрабура – в составе мужской сборной института информационных технологий и автоматизации;
      Сергей Глущенко – лично (03.04.2014 г.);
    • в 2012/13 учебном году

      Валерия Брандина, Светлана Лапинская, Валерия Василенко, Полина Федорова – в составе женской сборной института менеджмента и внешнеэкономической деятельности;
      Наталья Иванова (СЗППИ) – лично (13.04.2013 г.);
      Константин Костенко, Чао Чжан, Дэн Ибан, Мирослав Лямкин – в составе мужской сборной института графического дизайна;
      Константин Костенко – лично (20.04.2013 г.);
    • в 2011/12 учебном году

      Мария Слезина, Екатерина Москалюк, Алена Назарова, Виктория Джейгало – в составе женской сборной института текстиля и моды;
      Наталья Иванова (СЗППИ) – лично (27.03.2012 г.);
      Далер Масумов, Андрей Кадобнов, Павел Розвадовский – в составе мужской сборной института менеджмента и внешнеэкономической деятельности;
      Сергей Глущенко (ФИТМ) – лично (10.04.2012 г.);
    • в 2010/11 учебном году

      Мария Слезина, Ирина Конькова, Екатерина Москалюк – в составе команды института текстиля и моды;
      Мария Слезина – лично (23.04.2011 г.);
      Сердар Бяшимов, Далер Масумов, Никита Гладкий, Андрей Кадомнов – в составе объединенной команды института экономики и бизнеса и института менеджмента и внешнеэкономической деятельности;
      Сердар Бяшимов – лично (28.04.2011 г.);
    • в 2009/10 учебном году

      Мария Слезина, Ирина Конькова, Татьяна Лебедева, Юлия Бабикова – в составе команды факультета текстиля и одежды;
      Наталья Иванова – лично (10.04.2010 г.);
      Сердар Бяшимов, Далер Масумов, Никита Гладкий – в составе объединенной команды института экономики и бизнеса и института менеджмента и внешнеэкономической деятельности (17.04.2010 г.);
    • в 2008/09 учебном году

      Мария Слезина, Ирина Конькова, Екатерина Москалюк, Юлия Ковальская – в составе команды института обуви и галантерейных изделий (11.04 – 14.04.2009 г.);
      Алексей Рюмин, Никита Гладкий, Далер Масумов, Сердар Бяшимов – в составе команды факультета экономики и менеджмента (18.04.2009 г.);
    • в 2007/08 учебном году

      Мария Слезина, Ирина Конькова, Юлия Ковальская – в составе команды института обуви и галантерейных изделий (12.04 – 16.04.2008 г.);
      Алексей Рюмин, Федор Ильин, Далер Масумов, Сердар Бяшимов – в составе команды факультета экономики и менеджмента (19.04.2008 г.);
    • в 2006/07 учебном году

      Наталья Качевская, Виктория Токарева, Полина Потехина, Анастасия Орлова – в составе команды Северо-Западного института печати (21.04.2007 г.);
      Алексей Рюмин, Сердар Бяшимов, Дмитрий Чинякин – в составе команды факультета экономики и менеджмента (25.04.2007 г.);
    • в 2005/06 учебном году

      Наталья Качевская, Виктория Толкачева, Ольга Сорокина – в составе команды Северо-Западного института печати (10.04.2006 г.);
      Андрей Кураков, Алексей Рюмин, Сердар Бяшимов, Федор Ильин – в составе команды факультета экономики и менеджмента (17.04.2006 г.);
    • в 2004/05 учебном году

      Евгения Ившина, Ирина Кормова, Анастасия Локшина – в составе команды факультета текстиля и одежды (09.04.2005 г.);
      Андрей Кураков, Сердар Бяшимов, Федор Ильин – в составе команды факультета экономики и менеджмента (07.04.2005 г.);
    • в 2003/04 учебном году

      Светлана Смирнова, Ольга Густова, Мария Беньяминова – в составе команды факультета экономики и менеджмента (16.04 – 23.04.2004 г.);
      Иван Темнов, Сергей Кудрявцев, Андрей Яшко – в составе факультета текстиля и одежды (23.04.2004 г.);
    • в 2002/03 учебном году

      Ольга Алексеева, Алла Фортунатова, Анастасия Локшина, Ирина Кормова – в составе команды текстильного факультета (03.04.2003 г.);
      Иван Темнов, Андрей Яшко, Константин Мухин – в составе команды текстильного факультета (27.03.2003 г.);
    • в 2001/02 учебном году

      Дина Козиор, Ольга Алексеева, Алла Дубик – в составе команды текстильного факультета (19.04 – 22.04.2002 г.);
      Андрей Кураков, Михаил Селищев, Евгений Иванов – в составе команды института обуви, галантерейных изделий и дизайна (25.04 – 26.04.2002 г.);
    • в 2000/01 учебном году

      Ольга Алексеева, Мария Алексеева, Алла Дубик – в составе команды текстильного факультета (16.04 – 17.04.2001 г.);
      Дмитрий Таволжанов, Данила Корнилов, Руслан Айдемиров – в составе команды механического факультета (19.04 – 20.04.2001 г.);
    • в 1999/2000 учебном году

      Ольга Алексеева, Мария Алексеева, Мария Цыганкова – в составе команды текстильного факультета (21.04.2000 г.);
      Владимир Капустянский, Александр Есауленко, Александр Задунаев – в составе команды экономического факультета (26.04.2000 г.);
    • в 1998/99 учебном году

      сведений нет;
    • в 1997/98 учебном году

      Татьяна Толкун, Екатерина Васильева, Татьяна Варганова – в составе команды технологического факультета (10.04 – 11.04.1998 г.);
      Алексей Худяков, Александр Есауленко, Артем Старовойтов – в составе команды инженерно-экономического факультета (13.04.1998 г.);
    • в 1996/97 учебном году

      Наталья Солдатенкова, Екатерина Васильева, Татьяна Варганова – в составе команды технологического факультета (21.04 – 22.04.1997 г.);
      Александр Есауленко, Алексей Худяков, Артем Старовойтов – в составе команды инженерно-экономического факультета (17.04 – 18.04.1997 г.).
  • Чемпионы университета по баскетболу
    • в 2015/16 учебном году

      Елизавета Лапина, Сабина Гусейнова, Виктория Сергеева – в составе женской сборной (3 х 3) института текстиля и моды (13.04.2016 г.);
      Глеб Горюнов, Андрей Розов, Руслан Селиванов, Вячеслав Цветков, Андрей Чернов – в составе мужской сборной института бизнес-коммуникаций (15.04, 19.04 и 22.04.2016 г.);
    • в 2014/15 учебном году

      Анита Варданян, Дарья Власова, Полина Сысоева, Фатима Тошева – в составе женской сборной (3 х 3) института бизнес-коммуникаций (25.02.2015 г.);
      Глеб Горюнов, Глеб Крюков, Максим Росличенко, Дмитрий Слепцов, Ярослав Солоденко, Андрей Чернов – в составе мужской сборной (3 х 3) института бизнес-коммуникаций (04.03.2015 г.);
      Анита Варданян, Дарья Власова, Олеся Дзиковская, Яна Ермолова, Полина Сысоева, Фатима Тошева – в составе женской сборной института бизнес-коммуникаций (22.04.2015 г.);
      Иван Горбатый, Алексей Кадкин, Андрей Колцун, Сергей Майоров, Илья Поповски, Максим Степанов – в составе мужской сборной института информационных технологий и автоматизации (17.04 и 24.04.2015 г.);
    • в 2013/14 учебном году

      Илья Бережной, Николай Ершов, Алексей Кадкин, Вячеслав Карташев, Евгений Кокорин, Сергей Майоров, Илья Поповски, Юрий Тибин – в составе мужской сборной института информационных технологий и автоматизации (27.02.2014 г.);
    • в 2012/2013 учебном году

      Елизавета Демина (СЗИП), Ольга Кулешова (ИПИ), Алина Ленец (СЗИП), Анна Перлей (СЗИП), Екатерина Чалова (ИПИ) – в составе объединённой женской сборной Северо-Западного института печати и института прикладного искусства (26.03.2013 г.);
      Павел Иванов, Виталий Каракозов, Игорь Коровянский, Василий Полушкин, Андрей Чернов – в составе мужской сборной института менеджмента и внешнеэкономической деятельности (02.04 – 04.04.2013 г.);
    • в 2011/12 учебном году

      Анна Бурлакова, Елизавета Демина, Олеся Лыскова, Светлана Серякова, Таисия Фадеева, Татьяна Филиппович – в составе женской сборной Северо-Западного института печати (16.04 – 26.04.2012 г.);
      Иван Бардин, Артем Ворон, Степан Гребнев, Артем Демешкевич, Вячеслав Карташев, Алексей Кутилин, Сергей Майоров, Алексей Медведев, Илья Поповски, Юрий Тибин – в составе мужской сборной факультета информационных технологий и машиноведения (16.04 – 18.04.2012 г.);
    • в 2010/11 учебном году

      Виталий Каракозов, Кирилл Мельников, Артем Роземблюм, Руслан Свирко, Виталий Сталоверов – в составе объединенной команды института экономики и бизнеса и института менеджмента и внешнеэкономической деятельности;
    • в 2009/10 учебном году

      Иван Бардин, Артем Ворон, Степан Гребнев, Алексей Кутилин, Сергей Майоров, Евгений Меженик, Владимир Муштай, Илья Поповски, Антон Сидорин – в составе команды факультета информационных технологий и машиноведения (12.04 – 16.04.2010 г.);
    • в 2008/09 учебном году

      Иван Бардин, Сергей Бардин, Артем Ворон, Степан Гребнев, Алексей Кутилин, Сергей Майоров, Владимир Муштай, Илья Поповски, Дмитрий Потапов – в составе команды факультета информационных технологий и машиноведения (08.04 – 13.04.2009 г.);
    • в 2007/08 учебном году

      Сергей Бардин, Степан Гребнев, Алексей Кутилин, Сергей Майоров, Владимир Муштай, Дмитрий Потапов – в составе команды факультета информационных технологий и машиноведения (14.04 – 17.04.2008 г.);
    • в 2006/07 учебном году

      Сергей Бардин, Михаил Бойцов, Виталий Логинов, Евгений Меженик, Владимир Муштай, Дмитрий Потапов, Фархад Сайтхуджинов, Николай Турханов – в составе команды факультета информационных технологий и машиноведения (13.04 – 20.04.2007 г.);
    • в 2005/06 учебном году

      Александр Войтенко, Алексей Гусев, Михаил Ершов, Николай Зыганов, Алексей Иванников, Антон Измозик, Вадим Казанцев, Федор Казанцев, Андрей Кураков, Сергей Максимов, Георгий Мешкомаев, Александр Михайлов, Владимир Ненашев, Иван Соловьев – в составе команды факультета экономики и менеджмента (14.04 – 20.05.2006 г.);
    • в 2004/05 учебном году

      Сердар Бяшимов, Андрей Гуляев, Алексей Гусев, Михаил Ершов, Федор Ильин, Андрей Кураков, Георгий Мешкомаев, Иван Соловьев, Дмитрий Чинякин – в составе команды факультета экономики и менеджмента (15.04 – 27.04.2005 г.);
    • в 2003/04 учебном году

      Роман Бойко, Сердар Бяшимов, Дмитрий Виноградов, Андрей Востряков, Бадури Гергедава, Андрей Гуляев, Михаил Ершов, Захар Котляр, Владимир Кулишкин, Андрей Кураков, Андрей Нагуманов, Андрей Романенко, Андрей Сафрошкин, Андрей Юроев – в составе команды факультета экономики и менеджмента (12.04 – 22.04.2004 г.);
    • в 2002/03 учебном году

      Антон Архипов, Сергей Бобровский, Михаил Калинин, Денис Поляков, Евгений Романов, Алексей Сурков, Владислав Мишарин, Артем Телегин – в составе команды факультета информационных технологий и машиноведения (19.03 – 21.03.2003 г.);
    • в 2001/02 учебном году

      Владимир Грейнис, Михаил Калинин, Антон Малец, Роман Коновалов, Андрей Мирошниченко, Владислав Мишарин, Денис Поляков, Виктор Скирмантас, Андрей Соколов, Алексей Сурков, Артем Телегин, Лауринас Чуманков – в составе команды механического факультета (16.04 – 25.04.2002 г.);
    • в 2000/01 учебном году

      Дмитрий Ерофеев, Михаил Калинин, Антон Малец, Александр Комиссаров, Дмитрий Медведев, Андрей Мирошниченко, Владислав Мишарин, Денис Поляков, Виктор Скирмантас, Андрей Соколов, Станислав Сульковский, Алексей Сурков, Артем Телегин, Лауринас Чуманков – в составе команды механического факультета (11.04 – 18.04.2001 г.);
    • в 1999/2000 учебном году

      Алексей Владимиров, Роман Гульцев, Артем Климков, Дмитрий Козловских, Олег Назаров, Александр Степаненков, Дмитрий Радченко, Сергей Хамченко, Роман Шестаков – в составе команды текстильного факультета (03.04 – 10.04.2000 г.);
    • в 1998/99 учебном году

      Павел Агеев, Андрей Байков, Александр Дмитриев, Игорь Постных, Андрей Станцель, Денис Уласовец, Сергей Шараев – в составе команды химического факультета (19.04 – 29.04.1999 г.);
    • в 1997/98 учебном году

      Дмитрий Виноградов, Станислав Иванов, Антон Кузнецов, Владимир Малошенко, Андрей Романенко, Рустам Рудаков, Иван Сюпкаев, Михаил Харьковец – в составе команды инженерно-экономического факультета (20.04 – 25.04.1998 г.);
    • в 1996/97 учебном году

      Андрей Байков, Александр Буров, Александр Дмитриев, Андрей Кириллов, Игорь Постных, Денис Уласовец, Сергей Шараев – в составе команды химического факультета (12.05 – 19.05.1997 г.).
  • Чемпионы университета по волейболу
    • в 2015/2016 учебном году

      Ирина Варламова, Дарина Кавалерова, Анна Кириенко, Анна Сергеева, Мария Слезина, Олча Хажит, Алёна Ходаковская – в составе женской сборной сборной института текстиля и моды (04.04 – 18.04.2016 г.);
      Абай Адилханов, Андрей Вдовин, Иван Горбачев, Евгений Иванов, Даниил Рахманов, Дмитрий Рочев, Денис Улякин, Сергей Шутов – в составе мужской сборной института информационных технологий и автоматизации (24.03 и 29.03.2016 г.);
    • в 2014/2015 учебном году

      Мария Дывыдкина, Анна Рычкова, Светлана Самотёс, Виктория Сергеева, Мария Слезина, Надежда Цой, Екатерина Чеснокова – в составе женской сборной института текстиля и моды (11.04 и 19.04.2015 г.);
      Тимофей Бакумов, Александр Добош, Алексей Караванский, Георгий Латухин, Рави Мамедов, Дмитрий Шабров, Никита Яцук – в составе сборной института прикладной химии и экологии (18.04.2015 г.);
    • в 2013/14 учебном году

      Анастасия Абрамова, Екатерина Дубиничева, Вероника Иванова, Дарья Кузьмина, Александра Панфилова, Ирина Самсонова, Полина Юрьева – в составе женской сборной института прикладной химии и экологии (21.04 и 23.04.2014 г.);
      Андрей Думский (ИЭСТ), Кирилл Жендецкий, Андрей Коровкин, Илья Мороз, Никита Никифоров, Андрей Розов, Даниил Спичаков, Никита Фролов (все – ИБК) – в составе объединенной мужской сборной института бизнес-коммуникаций и института экономики и социальных технологий (14.05.2014 г.);
    • в 2012/13 учебном году

      Екатерина Балюцкая, Ирина Карев-Назина, Алёна Мышковец, Софья Налбандова, Виктория Петрова, Мариям Сеидова, Владлина Смирнова – в составе женской сборной института текстиля и моды (11.03 – 21.03.2013 г.);
      Михаил Андриченко, Мумин Гафуров, Артем Зироян, Илья Мороз, Александр Павреев, Даниил Спичаков, Никита Фролов – в составе объединенной мужской сборной института менеджмента и внешнеэкономической деятельности и института экономики и бизнеса (24.03.2013 г.);
    • в 2011/12 учебном году

      Екатерина Балюцкая, Ольга Болоболова, Ирина Карев-Назина, Ирина Конькова, Алёна Мышковец, Софья Налбандова, Мариям Сеидова, Мария Слезина, Владлина Смирнова – в составе женской сборной института текстиля и моды (18.03 – 25.03.2012 г.);
      Кирилл Жендецкий, Артем Зироян, Даниил Лапкин, Александр Линский, Андрей Кодобнов, Илья Мороз, Никита Никифоров – в составе мужской сборной института менеджмента и внешнеэкономической деятельности (25.03.2012 г.);
    • в 2010/11 учебном году

      Ольга Белобокова, Ольга Карачкова, Алена Курчавова, Ирина Конькова, Татьяна Орлова, Наталья Петрушина, Мария Слезина, Владлена Смирнова, Мария Спиридонова, Алена Русалева – в составе команды института текстиля и моды (20.03.2011 г.);
      Владимир Глухарев, Артем Зироян, Кирилл Калашников, Алексей Карибов, Даниил Лапкин, Николай Матюшин, Дарьёш Мохаммад, Павел Розвадовский, Арнольд Степанян – в составе объединенной команды института экономики и бизнеса и института менеджмента и внешнеэкономической деятельности (25.03.2011 г.);
    • в 2009/10 учебном году

      Елена Евпятьева, Ольга Карачкова, Юлия Ковальская, Ирина Конькова, Алена Курчавова, Марина Лысенко, Алена Мышковец, Виктория Петрова, Мария Слезина – в составе команды факультета текстиля и одежды (21.03 – 28.03.2010 г.);
      Дмитрий Алексеев, Всеволод Аристов, Иван Буявец, Евгений Верков, Антон Виноградов, Николай Киселев, Александр Павлючков, Михаил Песиков, Андрей Смоляков, Виталий Чинарев – в составе команды Северо-Западного института печати(28.03.2010 г.);
    • в 2008/09 учебном году

      Елена Евпятьева, Анастасия Иванова, Ирина Конькова, Елена Попова, Алена Рютина, Оксана Синькова, Мария Слезина – в составе команды института обуви и галантерейных изделий (13.03 – 19.03.2009 г.);
      Саят Азимбаев, Евгений Ананичев, Арвидас Барткевичус, Александр Бондаренко, Илья Гуляев, Артем Зироян, Далер Масумов, Александр Панфилов, Алексей Следнев, Даниил Шер – в составе команды факультета экономики и менеджмента (26.03 – 02.04.2009 г.);
    • в 2007/08 учебном году

      Елена Безбородова, Елена Евпятьева, Анастасия Иванова, Юлия Ковальская, Ирина Конькова, Елена Попова, Мария Слезина – в составе команды института обуви и галантерейных изделий (04.03 – 27.03.2008 г.);
      Евгений Беляйкин, Роман Ёргун, Константин Казаченко, Илья Сагдиев, Юрий Селякин, Иван Спасенов, Константин Суздалов, Александр Эрендженов – в составе команды института прикладного искусства (04.04 – 11.04.2008 г.);
    • в 2006/07 учебном году

      Марина Азарьева, Наталья Борисова, Ирина Васильева, Елена Евпятьева, Анастасия Иванова, Юлия Ковальская, Ирина Конькова, Мария Петрова, Елена Юрченко – в составе команды института обуви и галантерейных изделий (03.03 – 23.03.2007 г.);
      Артем Алексеев, Кирилл Домосевич, Иван Иванов, Борис Качанов, Сергей Конусов, Иван Тимбаев, Илья Тихонов, Владимир Токарев, Игорь Точилин, Николай Шамонин – в составе команды Северо-Западного профессионального педагогического института (23.03 – 06.04.2007 г.);
    • в 2005/06 учебном году

      Марина Алексанина, Елена Блинова, Дарья Иринчеева, Ольга Кулешова, Светлана Сморыгина, Галина Цивина, Ксения Циммерман, Алена Чапкий – в составе команды факультета дизайна (09.03 – 20.03.2006 г.);
      Артем Алексеев, Арслан Бембеев, Кирилл Домосевич, Иван Иванов, Борис Качанов, Сергей Конусов, Кирилл Морозов, Иван Тимбаев, Игорь Трусов, Николай Шамонин – в составе команды Северо-Западного профессионального педагогического института (23.03 – 06.04.2006 г.);
    • в 2004/05 учебном году

      Екатерина Александрова, Татьяна Белова, Ольга Васина, Елизавета Копа, Анастасия Корузина, Варвара Красногорская, Олеся Ливандовская, Марина Ощепкова, Вера Толкачева, Екатерина Форер, Ирина Черепанова – в составе команды факультета экономики и менеджмента (26.03 – 02.04.2005 г.);
      Антон Голубихин, Александр Гончаренко, Андрей Гречанов, Денис Ненахов, Денис Никитин, Борис Секундо – в составе команды факультета прикладной химии и экологии (18.03 – 23.03.2005 г.);
    • в 2003/04 учебном году

      Екатерина Александрова, Татьяна Белова, Залина Джабиева, Варвара Красногорская, Елизавета Копа, Олеся Ливандовская, Ольга Максимова, Александра Маликова, Марина Ощепкова, Вера Толкачева, Ирина Черепанова – в составе команды факультета экономики и менеджмента (09.03 – 23.03.2004 г.);
      Дмитрий Вовчик, Виктор Бураков, Павел Евменов, Семен Иоффе, Дмитрий Коротин, Андрей Кузьменков, Александр Мараков, Александр Медведев, Леонид Попов, Денис Поляков, Павел Ряховский, Сергей Цветков, Михаил Учитель – в составе команды факультета информационных технологий и машиноведения (26.03 – 06.04.2004 г.);
    • в 2002/03 учебном году

      соревнования не проводились;
    • в 2001/02 учебном году

      Татьяна Андреева, Ольга Бокова, Анна Верховская, Анастасия Заварзина, Виктория Ившина, Юлия Маркелова, Ирина Позднякова, Ольга Прозорова, Дарья Тылик, Анастасия Тюпина, Надежда Хабарова, Лилия Шарифуллина – в составе команды швейного факультета (11.03 – 25.03.2002 г.);
      Бадури Гергедава, Андрей Гуляев, Сергей Казимиров, Владимир Капустянский, Захар Котляр, Павел Кравцов, Иван Массак, Владимир Малошенко, Андрей Моргунов, Андрей Романенко, Алексей Савин, Игорь Чупалов – в составе команды экономического факультета (26.03 – 08.04.2002 г.);
    • в 2000/01 учебном году

      Надежда Белецкая, Анна Грибанова, Ольга Егорова, Диана Назарова, Ирина Позднякова, Дарья Тылик, Марина Федотова, Надежда Хабарова, Дарья Якубовская – в составе команды швейного факультета (18.03 – 01.04.2001 г.);
      Руслан Айдемиров, Вячеслав Бугров, Владимир Волков, Константин Гаврилов, Александр Комиссаров, Сергей Лисовский, Антон Луполенко, Дмитрий Медведев, Андрей Мирошниченко, Денис Поляков, Артем Телегин, Вячеслав Шарлап – в составе команды механического факультета (14.03 – 22.03.2001 г.);
    • в 1999/2000 учебном году

      Инна Больчунайте, Арина Девятиринова, Юлия Губина, Наталья Захарова, Ирина Позднякова, Гаянэ Манукян, Дарья Тылик, Марина Федотова, Дарья Чеглей – в составе команды швейного факультета (22.03 – 30.03.2000 г.);
      Сергей Валуйский, Владимир Капустянский, Захар Котляр, Александр Макеев, Владимир Малошенко, Андрей Моргунов, Андрей Романенко, Иван Сюпкаев, Михаил Харьковец, Игорь Чупалов – в составе команды экономического факультета (10.03 – 18.03.2000 г.);
    • в 1998/99 учебном году

      Ольга Галактионова, Мария Головина, Юлия Долганова, Дина Козиор, Екатерина Коробова, Ия Коршунова, Ольга Мацнева, Ольга Пафонова, Мария Семенова, Наталья Румянцева, Юлия Румянцева, Анна Якущенко – в составе команды текстильного факультета (19.03 – 26.03.1999 г.);
      Евгений Кабанов, Владимир Капустянский, Александр Макеев, Владимир Малошенко, Андрей Моргунов, Андрей Романенко, Иван Сюпкаев, Михаил Харьковец – в составе инженерно-экономического факультета (02.04 – 16.04.1999 г.);
    • в 1997/98 учебном году

      Светлана Бурдина, Ольга Галактионова, Мария Головина, Юлия Долганова, Наталья Козлова, Екатерина Коробова, Ольга Мацнева, Ольга Пафонова, Наталья Румянцева, Мария Семенова, Анна Якущенко – в составе команды текстильного факультета (17.03 – 26.03.1998 г.);
      Иван Барановский, Андрей Грибовский, Станислав Иванов, Антон Кузнецов, Александр Макеев, Владимир Малошенко, Андрей Романенко, Иван Сюпкаев, Михаил Харьковец, Алексей Худяков – в составе команды инженерно-экономического факультета (28.03 – 07.04.1998 г.);
    • в 1996/97 учебном году

      Мария Антонова, Наталья Данилова, Юлия Денисова, Мария Демченко, Юлия Ильницкая, Серафима Киселева, Александра Мищенко, Татьяна Руднева, Виктория Сморыгина – в составе команды инженерно-экономического факультета (03.04 – 11.04.1997 г.);
      Андрей Грибовский, Станислав Иванов, Эдуард Ищенко, Сергей Крюков, Антон Кузнецов, Александр Макеев, Дмитрий Тимофеев, Михаил Харьковец, Алексей Худяков – в составе команды инженерно-экономического факультета (18.03 – 31.03.1997 г.).
  • Чемпионы университета по мини-футболу
    • в 2015/16 учебном году

      Андрей Блинов, Михаил Бурлаченко, Максим Гиляревский, Дмитрий Дроцюк, Дмитрий Игнатьев, Леонид Копанько, Адильхан Мурзалиев, Владислав Рашев, Александр Терехов, Алексей Тимофеев – в составе первой сборной института энергетики и автоматизации высшей школы технологии и энергетики (20, 27 марта и 3 апреля 2016 г.).
      Лучшие бомбардиры:
      1-е место – Даниил Мезох (ВШПМ) – 12 забитых мячей в 7 матчах,
      2-е место – Александр Кузьмин (институт технологии ВШТЭ) – 9 мячей,
      3-е место – Алексей Звягинцев (институт технологии ВШТЭ) – 6 мячей;
    • в 2014/15 учебном году

      Василий Долматов, Валентин Ершов, Кирилл Жендецкий, Милош Зиндович, Артем Зубакин, Дмитрий Иванов, Илья Кричмар, Максим Попков, Руслан Селиванов, Дмитрий Слепцов – в составе сборной института бизнес-коммуникаций (29.03.2015 г.).
      Лучшие бомбардиры:
      1-е место – Илья Андреев (ИПХЭ) – 7 забитых мячей в 4 матчах,
      2-е место – Илья Кричмар (ИБК) – 6 мячей,
      3-е место – Вячеслав Головкин (ИПХЭ) – 3 мяча;
    • в 2013/14 учебном году

      чемпионат не проводился;
    • в 2012/13 учебном году

      Артем Дайнеко, Владимир Драгун, Никита Карпеев, Михаил Кянджалиев, Михаил Малышев, Михаил Морозов, Евгений Матрахов, Иван Филиппов – в составе сборной института текстиля и моды (30.11 – 21.12.2012 г.).
      Лучшие бомбардиры:
      1-е место – Артем Дайнеко – 14 мячей в 5 матчах,
      2-е место – Владимир Драгун – 13 мячей,
      3-е место – Александр Можегов (ИЭБ) – 7 мячей;
    • в 2011/12 учебном году

      Ибрагим Баисов, Михаил Громов, Юрий Гуляев, Дмитрий Иванов, Дмитрий Кузьмин, Александр Можегов, Дмитрий Неганов, Максим Никитин, Дмитрий Орехов, Сандро Пилия, Алексей Портной, Кирилл Чаусов, Дмитрий Шаптала, Вадим Шевелев, Роман Шумилов – в составе сборной института экономики и бизнеса (23.04 – 30.05.2012 г.).
      Лучшие бомбардиры:
      1-е место – Павел Бойков – 17 забитых мячей в 5 матчах,
      2-е место – Алексей Попов (ФИТМ) – 15 мячей,
      3-4-е места – Михаил Морозов и Алексей Шамитов – по 14 мячей;
    • в 2010/11 учебном году

      Руслан Ахмедов, Денис Вихров, Антон Волков, Андрей Грязнов, Брайн Идову, Кудряшов, Антон Кузьменко, Илья Николаев, Александр Панфилов, Павел Розвадовский, Андрей Румянцев, Алексей Шамитов, Роман Шумилов – в составе объединенной команды института экономики и бизнеса и института менеджмента и внешнеэкономической деятельности (10.12 – 21.12.2010 г.).
      Лучшие бомбардиры:
      1-е место – Павел Бочков – 12 забитых мячей в 6 матчах;
      2–3-е места – Максим Бородулин и Брайн Идову – по 10 мячей.
      Лучшими вратарями признаны Александр Панфилов и Никита Васильев;
    • в 2009/10 учебном году

      Олег Александров, Максим Андреев, Дмитрий Белов, Антон Брусникин, Александр Васильев, Кирилл Гусев, Дмитрий Ковальчук, Андрей Матюнин, Николай Матюхин, Роман Митькин, Александр Новицкий, Никита Петров, Андрей Семенчук, Олег Рожков, Кирилл Шут – в составе сборной факультета естественных и гуманитарных наук (01.12 – 22.12.2009 г.);
      Лучшие бомбардиры:
      1-е место – Максим Андреев – 23 забитых мяча в 5 матчах;
      2-е место – Никита Бочаров – 12 мячей;
      3-е место – Виталий Галыш – 10 мячей.
      Лучшим вратарем признан Олег Рожков.
    • в 2008/09 учебном году

      Станислав Бойчук, Илья Брусникин, Артем Горшков, Артем Комашко, Антон Кузьменко, Руслан Мухамедзянов, Андрей Нагуманов, Александр Панфилов, Дмитрий Пилипенко, Сергей Угроватый, Алексей Шамитов, Николай Шиков – в составе команды факультета экономики и менеджмента (01.12 – 15.12.2008 г.);
      Лучшие бомбардиры:
      I место – Андрей Орнат – 15 забитых мячей в 5 матчах;
      II место – Николай Шиков – 13 мячей;
      III–IV места – Антон Брусникин и Артем Комашко – по 7 мячей;
    • в 2007/08 учебном году

      Андрей Башмаков, Илья Брусникин, Антон Волков, Артем Горшков, Олег Кожанов, Антон Кузьменко, Александр Курнаев, Юрий Лебедев, Руслан Мухамедзянов, Андрей Нагуманов, Роман Овчинников, Александр Панфилов, Дмитрий Пилипенко, Сергей Угроватый, Алексей Шамитов, Николай Шиков – в составе команды факультета экономики и менеджмента (21.11 – 19.12.2007 г.);
      Лучшие бомбардиры:
      I место – Максим Андреев – 17 забитых мячей в 8 матчах;
      II–III места – Дмитрий Пилипенко и Николай Шиков – по 10 мячей;
    • в 2006/07 учебном году

      Максим Власов, Дмитрий Вовчик, Артем Комашко, Игорь Кротов, Сергей Кузьмин, Андрей Лавров, Валентин Орлов, Петр Смагин, Андрей Трусенев, Иван Ульянов, Антон Шмигельский, Алексей Шумилин – в составе команды факультета информационных технологий и машиноведения (17.11 – 08.12.2006 г.).
      Лучшие бомбардиры:
      I место – Артем Комашко – 15 мячей в 7 матчах;
      II место – Павел Синев – 12 мячей;
      III–V места – Антон Брусникин, Андрей Лавров, Николай Шиков – по 9 мячей;
    • в 2005/06 учебном году

      Максим Андреев, Георгий Баджелидзе, Дмитрий Ковальчук, Олег Крылов, Мигель Мартинез, Николай Матюхин, Максим Молокоедов, Алексей Морозов, Александр Новицкий, Николай Рубанов, Илья Шанин (1985–2007) – в составе команды факультета естественных и гуманитарных наук (02.12 – 23.12.2005 г.).
      Лучшие бомбардиры:
      I место – Денис Никитин – 11 мячей в 6 матчах;
      II место – Александр Новицкий – 8 мячей;
      III–VII места – Александр Курнаев, Андрей Лавров, Роман Нагуманов, Дмитрий Пилипенко, Петр Соловьев – по 7 мячей;
    • в 2004/05 учебном году

      Андрей Бахтин, Виктор Бураков, Максим Власов, Дмитрий Вовчик, Александр Гудзикевич, Артем Комашко, Андрей Лавров, Илья Павлов, Иван Ульянов – в составе команды факультета информационных технологий и машиноведения (03.12 – 24.12.2004 г. и 11.05 – 20.05.2005 г.).
      Лучшие бомбардиры:
      I место – Артем Комашко – 18 мячей в 7 матчах,
      II место – Петр Соловьев – 13 мячей,
      III место – Иван Ульянов – 10 мячей;
    • в 2003/04 учебном году

      Виталий Алексеев, Анатолий Богданов, Владимир Бойцов, Константин Валуев, Михаил Викторов, Дмитрий Галунов, Юрий Гельфанд, Андрей Григорьев, Роман Олейников, Станислав Попов, Петр Соловьев, Эдуард Фиалковский, Андрей Фролов, Карен Чатикян – в составе команды института обуви и галантерейных изделий (14.11 – 26.12.2003 г.).
      Лучшие бомбардиры:
      I место – Олег Бабенков – 16 мячей в 6 матчах;
      II место – Дмитрий Галунов – 14 мячей;
      III место – Евгений Яковлев – 13 мячей;
    • в 2002/03 учебном году

      Александр Васильев, Александр Гуськов, Сергей Казимиров, Владимир Кондрашов, Александр Курнаев, Игорь Мартынов, Алексей Савин, Даниил Ткачев, Владимир Хомутков – в составе команды экономического факультета (02.12.2002 г. – 24.03.2003 г.).
      Лучшие бомбардиры:
      I место – Александр Васильев – 15 мячей в 5 матчах;
      II место – Максим Мастицкий – 12 мячей;
      III место – Дмитрий Иванов – 9 мячей;
    • в 2001/02 учебном году

      Андрей Аршавин, Федор Карпенков, Роман Пименов, Евгений Чернов, Константин Иванов, Дмитрий Прокопенко, Александр Гребенкин, Михаил Чихалов – в составе команды швейного факультета (05.12 – 25.12.2001 г.).
      Лучшие бомбардиры:
      I место – Андрей Аршавин – 13 мячей в 5 матчах;
      II место – Сергей Андреев – 12 мячей;
      III место – Сергей Казимиров – 11 мячей;
    • в 2000/01 учебном году

      Максим Андреев, Сергей Андреев, Андрей Аршавин, Александр Блинов, Максим Гращенков, Михаил Губин, Федор Карпенков, Андрей Каштанов, Николай Молчанов, Роман Пименов, Евгений Чернов – в составе команды химического факультета (17.11 – 08.12.2000 г.).
      Лучшие бомбардиры:
      I–II места – Андрей Аршавин и Федор Карпенков – по 10 мячей в 4 матчах;
      III–IV места – Максим Мастицкий и Валерий Морозов – по 4 мяча;
    • в 1999/2000 учебном году

      соревнования не проводились;
    • в 1998/99 учебном году

      Сергей Вдовин, Дмитрий Галунов, Амир Гайнуллин, Михаил Гневышев, Виктор Гусаров, Алексей Зубарев, Никита Лыков, Валерий Морозов, Андрей Овчинников, Андрей Чевелев – в составе команды кожевенно-обувного факультета (23.04 – 17.05.1999 г.).
      Лучшие бомбардиры:
      I–II места – Александр Даденков и Дмитрий Захаров – по 13 мячей в 5 матчах;
      III место – Сергей Белокуров – 10 мячей;
    • в 1997/98 учебном году

      Юсеф Беажрауи, Сергей Вдовин, Дмитрий Галунов, Виктор Гусаров, Михаил Гневышев, Алексей Зубарев, Алексей Куликов, Валерий Морозов, Андрей Овчинников – в составе команды кожевенно-обувного факультета (28.11 – 10.12.1997 г.).
      Лучшие бомбардиры:
      I место – Сергей Батов – 8 мячей в 5 матчах;
      II место – Валерий Морозов – 7 мячей;
      III–V места – Алексей Комаров, Станислав Ляховский, Игорь Панченко – по 6 мячей;
    • в 1996/97 учебном году

      Вадим Антонов, Павел Быков, Антон Зубрилин, Денис Исламов, Алексей Комаров, Станислав Ляховский, Павел Скибицкий – в составе команды технологического факультета (09.12 – 16.12.1996 г.).
      Лучшие бомбардиры:
      I место – Станислав Ляховский – 6 мячей в 5 матчах;
      II–III места – Сергей Батов и Владимир Нахратов – по 5 мячей.
  • Чемпионы университета по настольному теннису
    • в 2015/16 учебном году

      Анастасия Редникова, Юлия Судникова, Насиба Рахматуллаева – в составе женской сборной института дизайна и искусств (26.02 – 29.02.2016 г.);
      Никита Белоус, Артём Иванов, Герман Семёнов – в составе мужской сборной института прикладного искусства (01.03 – 04.03.2016 г.);
      Елена Поспелова (ИДК) (26.02.2016 г.) и Никита Белоус (ИПИ) (10.03.2016 г.) – лично;
    • в 2014/2015 учебном году

      Екатерина Инькова, Александра Шалина – в составе женской сборной Северо-Западного профессионально-педагогического института;
      Елена Поспелова (ИДК) – лично (04 и 05.03.2015 г.);
      Артём Пушкин, Артём Швайберов – в составе мужской сборной института информационных технологий и автоматизации;
      Дмитрий Жураковский (ИЭСТ) – лично (06, 10 и 12.03.2015 г.);
    • в 2013/2014 учебном году

      соревнования не проводились;
    • в 2012/13 учебном году

      Анна Колясо, Оксана Кузнецова, Анна Куликова – в составе женской сборной колледжа технологии, моделирования и управления (26.02 и 27.02.2013 г.);
      Анна Колясо – лично (05.03.2013 г.);
      Спартак Абраамян, Павел Паданас, Илья Баталов – в составе мужской сборной института бизнес-коммуникаций (28.02 и 01.03.2013 г.);
      Андрей Демидов – лично (05.03.2013 г.);
    • в 2011/12 учебном году

      Ирина Семченко, Надежда Замараева, Екатерина Туркунова, Татьяна Сайкова – в составе женской сборной факультета прикладной химии и экологии (20.02.2012 г.);
      Светлана Партала (ИПИ) – лично (29.02 – 01.03.2012 г.);
      Григорий Файвинов, Абдуманон Джабаров, Кирилл Жендецкий, Егор Еремин в составе мужской сборной института менеджмента и внешнеэкономической деятельности (24.02.2012 г.);
      Григорий Файвинов – лично (29.02 – 01.03.2012 г.);
    • в 2010/11 учебном году

      Анастасия Демидова, Жанна Лидека, Инна Морозова – в составе объединенной команды института экономики и бизнеса и института менеджмента и внешнеэкономической деятельности (24.02.2011 г.);
      Артем Зироян, Григорий Файвинов, Даниил Дунаев, Владимир Мерзликин, Матвей Комиссаров в составе объединенной команды института экономики и бизнеса и института менеджмента и внешнеэкономической деятельности (26.02.2011 г.);
      Анастасия Демидова (24.02.2011 г.) и Всеволод Аристов (09.03.2011 г.) – в личном зачете;
    • в 2009/10 учебном году

      Юлия Зилинберг, Надежда Замараева, Ирина Семченко, Дарья Куркачева – в составе команды факультета прикладной химии и экологии (24.02.2010 г.);
      Денис Харин, Ирик Газизов, Станислав Денишев – в составе команды факультета информационных технологий и машиноведения (26.02.2010 г.);
      Юлия Зилинберг и Денис Харин (05.03 – 11.03.2010 г.) – в личном зачете среди студентов;
      Юлия Зилинберг – в абсолютном зачете (05.03 – 11.03.2010 г.);
    • в 2008/09 учебном году

      Юлия Зилинберг, Надежда Замараева, Дарья Куркачева, Татьяна Колчкова – в составе команды факультета прикладной химии и экологии (24.02.2009 г.);
      Александр Эрендженов, Роман Ёргун, Иван Спасенов – в составе команды института прикладного искусства (26.02 – 27.02.2009 г.);
      Юлия Зилинберг (24.02.2009 г.) и Денис Харин (12.03.2009 г.) – в личном зачете среди студентов;
    • в 2007/08 учебном году

      Юлия Зилинберг, Мария Павлова, Дарья Куркачева – в составе команды факультета прикладной химии и экологии (26.02 – 27.02.2008 г.);
      Александр Эрендженов, Евгений Беляйкин, Иван Спасенов, Роман Ёргун – в составе команды института прикладного искусства (29.02.2008 г.);
      Юлия Зилинберг (26.02 – 27.02.2008 г.) и Денис Харин (02.03.2008 г.) – в личном зачете среди студентов;
      Вактор Чупалов – в абсолютном зачете (02.03.2008 г.);
    • в 2006/07 учебном году

      Елена Ковалишина, Мария Кунченко, Антонина Молодяшина, Елена Пучихина – в составе команды факультета текстиля и одежды (21.02 – 22.02.2007 г.);
      Александр Эрендженов, Роман Ёргун, Иван Спасенов – в составе команды института технологий традиционных промыслов (27.02 – 28.02.2007 г.);
      Юлия Зилинберг (21.02 – 22.02.2007 г.) и Павел Маклюсов – в личном зачете (05.03 – 07.03.2007 г.);
    • в 2005/06 учебном году

      Елена Ковалишина, Мария Кунченко, Лада Тащилина – в составе команды факультета текстиля и одежды (27.02.2006 г.);
      Виталий Галкин, Александр Данилов, Рустам Екубов – в составе команды факультета текстиля и одежды (02.03.2006 г.);
      Любовь Хренова (27.04.2006 г.) и Арвидас Барткевичус – в личном зачете (18.05.2006 г.);
    • в 2004/05 учебном году

      Елена Ковалишина, Лада Тащилина, Антонина Молодяшина – в составе команды факультета текстиля и одежды (02.03.2005 г.);
      Виталий Галкин, Александр Данилов, Андрей Яшко – в составе команды факультета текстиля и одежды (09.03.2005 г.);
    • в 2003/04 учебном году

      Антонина Молодяшина, Лада Тащилина, Алла Фортунатова – в составе команды факультета текстиля и одежды (25.02.2004 г.);
      Игорь Чупалов, Андрей Кураков, Даниил Ткачев – в составе команды факультета экономики и менеджмента (10.03 – 12.03.2004 г.);
    • в 2002/03 учебном году

      Дина Козиор, Вера Константинова, Алла Фортунатова – в составе команды текстильного факультета (28.02 – 05.03.2003 г.).
      Абсолютно лучший результат в этом чемпионате показала Елена Зарецкая.
      Александр Кротов, Лауринас Чуманков, Сергей Цветков – в составе команды факультета информационных технологий и машиноведения (12.03 – 14.03.2003 г.). Абсолютно лучший результат показал Александр Кротов;
      Сергей Короба – в личном зачете (21.05.2003 г.);
    • в 2001/02 учебном году

      Дина Козиор, Вера Константинова, Алла Дубик – в составе команды текстильного факультета (27.02.2002 г.);
      Виталий Амбарян, Николай Украинцев, Андрей Кураков – в составе команды института обуви, галантерейных изделий и дизайна (04.03 – 06.03.2002 г.);
    • в 2000/01 учебном году

      Элеонора Леонова, Алена Морозова, Мария Сорокина, Инна Смирнова – в составе команды механического факультета (02.04 – 05.04.2001 г.);
      Александр Кротов, Лауринас Чуманков, Дмитрий Таволжанов, Вячеслав Бугров – в составе команды механического факультета (29.03 – 31.03.2001 г.);
    • в 1999/2000 учебном году

      Вера Константинова, Екатерина Благородная, Дина Козиор – в составе команды текстильного факультета (29.02 – 01.03.2000 г.);
      Александр Кротов, Вячеслав Бугров, Олег Столяров – в составе команды механического факультета (23.02 – 25.02.2000 г.);
    • в 1998/99 учебном году

      Вера Константинова, Екатерина Благородная, Дина Козиор – в составе команды текстильного факультета (09.03 – 10.03.1999 г.);
      Антон Кукушкин, Вадим Космачев, Раза Имран – в составе команды химического факультета (23.02 – 24.02.1999 г.);
      Игорь Чупалов – в личном зачете (17.11 – 19.11.1998 г.);
    • в 1997/98 учебном году

      Вера Константинова, Екатерина Благородная, Юлия Артемова – в составе команды текстильного факультета (24.02 – 28.02.1998 г.);
      Максим Эрюжев, Алексей Волкогонов, Антон Левандовский – в составе команды инженерно-экономического факультета (03.03 – 05.03.1998 г.);
    • в 1996/97 учебном году

      Инна Смирнова, Наталья Веселова, Ольга Покровская, Зоя Ломакина – в составе команды механического факультета (12.03 – 14.03.1997 г.);
      Константин Андреев, Олег Статюх, Алексей Куликов – в составе команды кожевенно-обувного факультета (28.02 – 05.03.1997 г.).
  • Чемпионы университета по плаванию
    • в 2015/16 учебном году

      чемпионат не проводился

    • в 2014/15 учебном году

      в эстафете 4 х 50 м вольным стилем
      Ксения Королева, Арина Моисеева, Татьяна Ананьева, Наталья Арзяева – в составе женской сборной института прикладного искусства;
      Валентин Колесников, Станислав Колесников, Георгий Смирнов, Артем Пушкин – в составе мужской сборной института информационных технологий и автоматизации;
      на дистанции 50 м вольным стилем
      Елизавета Дурандина и Станислав Колесников – лично (15.04.2015 г.);
    • в 2013/14 учебном году

      в эстафете 4х50 м вольным стилем
      Мария Смирнова, Екатерина Тютюева, Дина Газзаева, Елизавета Дурандина – в составе женской команды института текстиля и моды;
      Валентин Колесников, Станислав Колесников, Иван Леонов, Григорий Маркин – в составе мужской команды института информационных технологий и автоматизации;
      на дистанции 50 м вольным стилем
      Елизавета Дурандина и Станислав Колесников – лично (25.04.2014 г.);
    • в 2012/13 учебном году

      в эстафете на дистанции 4 х 50 м вольным стилем
      Дина Газзаева, Екатерина Тютюева, Елизавета Дурандина, Алина Шарифуллина – в составе женской команды института текстиля и моды;
      Валентин Колесников, Станислав Колесников, Георгий Смирнов, Нияз Гарипов – в составе мужской команды факультета информационных технологий и машиноведения;

      на дистанции 50 м вольным стилем
      Екатерина Тютюева и Станислав Колесников – лично (22.03.2013 г.);
    • в 2011/12 учебном году

      в эстафете 4х50 м вольным стилем
      Евгения Прищеп, Екатерина Тютюева, Дина Газзаева, Елизавета Дурандина – в составе женской команды института текстиля и моды;
      Валентин Колесников, Станислав Колесников, Иван Леонов и Нурсултан Нурмагомбетов – в составе мужской команды факультета информационных технологий и машиноведения;

      на дистанции 50 м вольным стилем
      Евгения Прищеп и Станислав Колесников – лично (21.03.2012 г.);
    • в 2010/11 учебном году

      в эстафете на дистанции 4 х 50 м, вольным стилем
      Евгения Прищеп, Екатерина Тютюева, Дина Газзаева, Елизавета Дурандина – в составе команды института текстиля и моды;
      Илья Башкатов, Ян Николаев, Александр Тихонов, Алексей Киселев – в составе объединенной команды института экономики и бизнеса и института менеджмента и внешнеэкономической деятельности;

      на дистанции 50 м, вольным стилем
      Евгения Прищеп – лично;
      Филипп Винокуров – лично (16.03.2011 г.);
    • в 2009/10 учебном году

      в эстафете 4 х 50 м, вольным стилем
      Елена Бушуева, Екатерина Тютюева, Алиса Антипова, Елизавета Дурандина – в составе команды факультета текстиля и одежды (2.04,2);
      Филипп Винокуров, Владимир Тихонов, Алексей Романов, Павел Чинякин – в составе команды факультета текстиля и одежды (1.49,3);

      на дистанции 50 м, вольным стилем
      Наталья Шляхтенко – лично (29,2);
      Филипп Винокуров – лично (24,6) (19.04.2010 г.);
    • в 2008/09 учебном году

      в эстафете 4 х 50 м, вольным стилем
      Елена Бушуева, Юлия Принцева, Алиса Антипова, Ольга Степанова – в составе команды факультета текстиля и одежды (2.15,2);
      Дмитрий Носарев, Филипп Винокуров, Алексей Романов, Павел Чинякин – в составе команды факультета текстиля и одежды (1.49,0);

      на дистанции 50 м, вольным стилем
      Наталья Шляхтенко – лично (29,3);
      Филипп Винокуров – лично (с рекордом университета – 24,4) (03.12.2008 г.);
    • в 2007/08 учебном году

      в эстафете 4 х 50 м, вольным стилем
      Татьяна Шляхтенко, Юлия Принцева, Елена Бушуева, Евгения Прищеп – в составе команды факультета текстиля и одежды (2.03,1);
      Дмитрий Чинякин, Алексей Следнев, Андрей Башмаков, Максим Смородин – в составе команды факультета экономики и менеджмента (1.57,5);

      на дистанции 50 м, вольным стилем
      Евгения Прищеп – лично;
      Алексей Романов – лично (12.12.2007 г.);
    • в 2006/07 учебном году

      в эстафете 4 х 50 м, вольным стилем
      Мария Гузь, Елена Бушуева, Юлия Принцева, Евгения Прищеп – в составе команды факультета текстиля и одежды (с рекордом университета – 1.56,7);
      Алексей Романов, Павел Чинякин, Алексей Киселев, Дмитрий Носарев – в составе команды факультета текстиля и одежды (с рекордом университета – 1.47,6);

      на дистанции 50 м, вольным стилем
      Евгения Прищеп – лично;
      Алексей Киселев – лично (06.12.2006 г.);
    • в 2005/06 учебном году

      в эстафете 4 х 50 м, вольным стилем
      Мария Гузь, Екатерина Ильяева, Юлия Принцева, Елена Бушуева – в составе команды факультета текстиля и одежды;
      Алексей Романов, Глеб Скопин, Алексей Киселев, Дмитрий Носарев – в составе команды факультета текстиля и одежды;

      на дистанции 50 м, вольным стилем
      Елена Бушуева – лично;
      Владимир Королев – лично (13.03.2006 г.);
    • в 2004/05 учебном году

      в эстафете 4 х 50 м, вольным стилем
      Мария Гузь, Виктория Филиппова, Яна Семенова, Екатерина Позовникова – в составе команды факультета текстиля и одежды;
      Максим Смородин, Дмитрий Чинякин, Никита Собольков, Павел Логинов – в составе команды экономического факультета;

      на дистанции 50 м, вольным стилем
      Мария Гузь – лично;
      Дмитрий Носарев – лично (09.12.2004 г.);
    • в 2003/04 учебном году

      в эстафете 4 х 50 м, вольным стилем
      Виктория Филиппова, Анастасия Моторина, Татьяна Шляхтенко, Екатерина Позовникова – в составе команды факультета текстиля и одежды;
      Леонид Иванов, Федор Умнов, Никита Голубков, Дмитрий Носарев – в составе команды факультета текстиля и одежды;

      на дистанции 50 м, вольным стилем
      Виктория Филиппова – лично;
      Дмитрий Носарев – лично (10.12.2003 г.);
    • в 2002/03 учебном году

      в эстафете 4 х 50 м, вольным стилем
      Виктория Филиппова, Яна Семенова, Наталья Петрова, Александра Берестова – в составе команды текстильного факультета;
      Федор Умнов, Филипп Дорошин, Андрей Вдовиченко, Дмитрий Носарев – в составе команды текстильного факультета;

      на дистанции 50 м, вольным стилем
      Виктория Филиппова – лично;
      Дмитрий Носарев – лично (15.12.2002 г.);
    • в 2001/02 учебном году

      в эстафете 4 х 50 м, вольным стилем
      Юлия Бадикова, Елена Иванова, Анна Иванова, Вероника Кузнецова – в составе команды института обуви, галантерейных изделий и дизайна;
      Артем Шерель, Федор Умнов, Марат Убайдулаев, Филипп Дорошин – в составе команды текстильного факультета;

      на дистанции 50 м, вольным стилем
      Елена Иванова (28,5 с) – лично;
      Артем Шерель (26,4 с) – лично (19.12.2001 г.);
    • в 2000/01 учебном году

      в эстафете 4 х 50 м, вольным стилем
      Наталья Гавриленко, Марина Залипаева, Елена Кошелева, Наталья Малярчук – в составе команды текстильного факультета;
      Федор Умнов, Артем Шерель, Марат Убайдулаев, Филипп Дорошин – в составе команды текстильного факультета;

      на дистанции 50 м, вольным стилем
      Наталья Гавриленко – лично;
      Федор Умнов – лично (21.03.2001 г.);
    • в 1999/2000 учебном году

      в эстафете 4 х 50 м, вольным стилем
      Наталья Гавриленко, Елена Кошелева, Наталья Малярчук, Елена Галактионова – в составе команды текстильного факультета;
      Максим Карельский, Егор Кутаев, Андрей Пакнис, Кирилл Стрижевский – в составе команды механического факультета;

      на дистанции 50 м, вольным стилем
      Наталья Гавриленко – лично;
      Федор Умнов – лично (21.03.2000 г.);
    • в 1998/99 учебном году

      в эстафете 4 х 50 м, вольным стилем
      Елена Хорева, Анна Иванова, Наталья Васильева, Юлия Бадикова – в составе команды кожевенно-обувного факультета;
      Максим Карельский, Андрей Пакнис, Виталий Юдин, Дмитрий Андреев – в составе команды механического факультета;

      на дистанции 50 м, вольным стилем
      Наталья Гавриленко (с результатом 29,1 с) – лично;
      Дмитрий Андреев (с результатом 26,4 с) – лично (02.12.1998 г.);
    • в 1997/98 учебном году

      в эстафете 4 х 50 м, вольным стилем
      Елена Кошелева, Наталья Гавриленко, Елена Галактионова, Елена Моторина – в составе команды технологического факультета;
      Сергей Злочин, Александр Молчанов, Андрей Малахов, Павел Логинов – в составе команды инженерно-экономического факультета;

      на дистанции 50 м, вольным стилем
      Елена Кошелева – лично;
      Федор Умнов – лично (17.12.1997 г.);
    • в 1996/97 учебном году

      сведений нет.
  • Чемпионы университета по шахматам
    • в 2015/2016 учебном году

      Дмитрий Сугаков, Эмиль Хамдамов, Даниил Пярниц, Анастасия Юдина, Елена Жданова – в составе сборной института прикладной химии и экологии и Елена Вологдина, Марина Хмель, Элена Кушнир – в составе сборной института текстиля и моды;
      Виктория Баранова (ИИТА) и Дмитрий Сугаков – лично (25.04.2016 г.);
    • в 2014/15 учебном году

      Дмитрий Сугаков, Тимофей Бакумов, Александр Добош, Полина Ульянина, Анастасия Степанова – в составе сборной института прикладной химии и экологии;
      Элена Кушнир (ИТМ) и Дмитрий Сугаков – лично (02.03.2015 г.);
    • в 2013/14 учебном году

      Буянто Мункуев, Дмитрий Алексеев, Павел Бажан, Ирина Фрагата Эрнандес – в составе сборной Северо-Западного института печати;
      Ирина Фрагата Эрнандес и Буянто Мункуев – лично (17.03.2014 г.);
    • в 2012/13 учебном году

      Буянто Мункуев, Дмитрий Алексеев, Ирина Фрагата Эрнандес – в составе сборной Северо-Западного института печати;
      Ирина Сырцова (ИЭБ) и Буянто Мункуев – лично (19.03.2013 г.);
    • в 2011/12 учебном году

      Дмитрий Сугаков, Мусонда Капала, Олег Чебаков, Дмитрий Макосеев, Алена Болдырева – в составе объединенной сборной факультета прикладной химии и экологии и института текстиля и моды;
      Герел Мухараева (ИЭБ) и Дмитрий Сугаков – лично (28.02.2012 г.);
    • в 2010/11 учебном году

      Никита Иванов, Дмитрий Алексеев, Ирина Фрагата Эрнандес – в составе команды Северо-Западного института печати;
      Владислав Зайков (на первой доске) и Ирина Фрагата Эрнандес – в личном зачете (05.04.2011 г.);
    • в 2009/10 учебном году

      Олег Чебаков, Мусонда Капала, Наталья Самофалова, Екатерина Шелевейстер – в составе команды факультета прикладной химии и экологии;
      Михаил Бойцов (на первой доске) и Татьяна Цыганова – в личном зачете (11.12.2009 г.);
    • в 2008/09 учебном году

      Александр Эрендженов, Дмитрий Макосеев, Роман Ёргун, Эльза Бакаева, Зарема Чикатуева – в составе команды института прикладного искусства;
      Михаил Бойцов, Владислав Зайков, Лука Кочуа, Наталья Тутова – в составе команды факультета информационных технологий и машиноведения; Андрей Некрасов, Никита Иванов, Татьяна Цыганова – в составе команды Северо-Западного института печати;
      Михаил Бойцов (на первой доске) и Наталья Самофалова – в личном зачете (16.04.2009 г.);
    • в 2007/08 учебном году

      Михаил Бойцов, Дмитрий Макосеев, Вера Калугина – в составе команды факультета информационных технологий и машиноведения; Михаил Бойцов (на первой доске) и Анастасия Сергеева – в личном зачете (28.02.2008 г.);
    • в 2006/07 учебном году

      Александр Эрендженов, Дмитрий Иванов, Тарина Карамчакова – в составе института прикладного искусства и Владимир Фролочкин, Рустам Екубов, Саглара Французова, Анна Куницына, Елена Ибулаева в составе команды факультета текстиля и одежды; Владимир Фролочкин (на первой доске) и Тарина Карамчакова - в личном зачёте (26.04.2007 г.);
    • в 2005/06 учебном году

      Виктор Русаков, Александр Сафонов, Арвидас Барткевичус, Юлия Астановская – в составе команды факультета экономики и менеджмента;
      Михаил Бойцов (на первой доске) и Юлия Астановская – в личном зачете (23.04.2006 г.);
    • в 2004/05 учебном году

      соревнования не проводились;
    • в 2003/04 учебном году

      Александр Сафонов, Андрей Сафрошкин, Юлия Астановская – в составе команды факультета экономики и менеджмента;
      Артем Пименов (на первой доске) и Юлия Астановская – в личном зачете (19.05.2004 г.);
    • в 2002/03 учебном году

      Андрей Бахтин, Артем Пименов, Виктория Слепченко – в составе команды факультета информационных технологий и машиноведения (21.04.2003 г.);
    • в 2001/02 учебном году

      Александр Задунаев, Игорь Чупалов, Юлия Петренко – в составе команды экономического факультета (19.04.2002 г.);
      Денис Стародубов – лично в абсолютном зачете;
      Михаил Краснобаев – лично среди студентов;
      Людмила Аксенович – лично среди женщин (24.09 – 26.09.2001 г.);
    • в 2000/01 учебном году

      Михаил Краснобаев, Артем Пименов, Виктория Слепченко – в составе команды механического факультета;
      Денис Стародубов (на первой доске) и Юлия Петренко – в личном зачете (28.03 – 30.03.2001 г.);
    • в 1999/2000 учебном году

      Михаил Краснобаев, Денис Поляков – в составе команды механического факультета;
      Александр Задунаев (на первой доске) и Юлия Петренко – в личном зачете (26.10.1999 г.);
      Денис Стародубов – лично (28.04 – 11.05.2000 г.);
    • в 1998/99 учебном году

      Денис Стародубов – лично в абсолютном зачете;
      Владимир Егоров – лично среди студентов;
      Людмила Аксенович – лично среди женщин (20.04 – 21.04.1999 г.);
    • в 1997/98 учебном году

      сведений нет;
    • в 1996/97 учебном году

      сведений нет.
  • Чемпионы университета по шашкам
    • в 2015/2016 учебном году

      Елена Вологдина, Элеонора Хакимова, Хилола Набиева – в составе сборной института текстиля и моды; Екатерина Рожкова (ИЭСТ) и Дмитрий Сугаков (ИПХЭ) – в личном зачете (17.03.2016 г.);
    • в 2014/2015 учебном году

      Дмитрий Сугаков, Полина Ульянина, Анастасия Родина – в составе сборной института прикладной химии и экологии;
      Анастасия Родина и Дмитрий Сугаков – лично (18.03.2015 г.);
    • в 2013/2014 учебном году

      Олег Чебаков, Алина Идрисова, Анастасия Родина – в составе сборной института прикладной химии и экологии;
      Анастасия Родина и Дмитрий Солдатов – лично (24.03.2014 г.);
    • в 2012/13 учебном году

      Олег Чебаков (ФПХЭ), Дмитрий Сугаков (ФПХЭ), Дмитрий Макосеев (ИТМ), Анастасия Родина (ФПХЭ) – в составе объединенной сборной факультета прикладной химии и экологии и института текстиля и моды;
      Анастасия Родина (ФПХЭ) и Дмитрий Солдатов (ИМВЭД) – лично (12.03.2013 г.);
    • в 2011/12 учебном году

      Дмитрий Солдатов, Далер Масумов, Абдуманон Джабаров, Алина Пьянкова, Карина Логвинова, Кристина Ляхова – в составе сборной института менеджмента и внешнеэкономической деятельности;
      Анастасия Родина (ФПХЭ) и Дмитрий Солдатов – лично (20.03.2012 г.);
    • в 2010/11 учебном году

      Дмитрий Солдатов, Далер Масумов, Алина Пьянкова, Кристина Ляхова, Карина Логвинова – в составе объединенной команды института экономики и бизнеса и института менеджмента и внешнеэкономической деятельности;
      Дмитрий Солдатов (на первой доске) и Анастасия Родина – в личном зачете (12.04.2011 г.);
    • в 2009/10 учебном году

      Мусонда Капала, Олег Чебаков, Анастасия Родина – в составе команды факультета прикладной химии и экологии;
      Дмитрий Солдатов (на первой доске) и Анастасия Родина – в личном зачете (12.03.2010 г.);
    • в 2008/09 учебном году

      Дмитрий Макосеев, Абдурахман Абдурахими, Светлана Степочкина, Дарья Ивина – в составе команды института прикладного искусства;
      Мусонда Капала (на первой доске) и Ирина Кожурова – в личном зачете (02.04.2009 г.);
    • в 2007/08 учебном году

      Далер Масумов, Кирилл Зеленя, Анастасия Сергеева – в составе команды факультета экономики и менеджмента;
      Далер Масумов (на первой доске) и Ксения Пашевич – в личном зачете (26.03.2008 г.);
    • в 2006/07 учебном году

      Александр Эрендженов, Евгений Климов, Зарема Чикатуева – в составе команды института прикладного искусства;
      Владимир Фролочкин (ФТО) (на первой доске), Нина Феофанова (ФЕГН) и Зарема Чикатуева – в личном зачете (24.04.2007 г.);
    • в 2005/06 учебном году

      Далер Масумов, Арвидас Барткевичус, Татьяна Носкова – в составе команды факультета экономики и менеджмента;
      Анатолий Сидоренков (на первой доске) и Ольга Василькова – в личном зачете (15.05.2006 г.);
    • в 2004/05 учебном году

      соревнования не проводились;
    • в 2003/04 учебном году

      Денис Никитин, Денис Ненахов, Ирина Астафьева – в составе команды факультета прикладной химии и экологии;
      Денис Никитин (на первой доске) и Ольга Василькова – в личном зачете (17.05.2004 г.);
    • в 2002/03 учебном году

      Денис Никитин, Денис Ненахов, Наталья Крижановская – в составе команды химико-технологического факультета;
      Денис Никитин (на первой доске) и Наталья Крижановская – в личном зачете (24.03.2003 г.);
    • в 2001/02 учебном году

      Дмитрий Самошин, Дмитрий Шевцов, Виктория Слепченко – в составе команды механического факультета;
      Павел Пруд (ТФ), Денис Евгеньев (ИТТП) и Дмитрий Самошин (на первой доске), Наталья Крижановская (ХФ) – в личном зачете (01.04.2002 г.);
    • в 2000/01 учебном году

      Дмитрий Шевцов, Дмитрий Самошин, Дмитрий Медведев, Виктория Слепченко – в составе команды механического факультета;
      Александр Гуськов (ЭФ) (на первой доске), Виктория Слепченко и Анна Голованова (ЭФ) – в личном зачете (26.04.2001 г.)
    • в 1999/2000 учебном году

      Владимир Лукаш, Сергей Токарев, Делям Аристеева – в составе команды института технологий традиционных промыслов малочисленных народов России;
      Дмитрий Нилов (на первой доске) и Дарья Тылик – в личном зачете (28.03.2000 г.);
    • в 1998/99, 1997/98, 1996/97 учебных годах

      сведений нет.
  • Чемпионы университета по армспорту
    • в 2015/2016 учебном году

      Виктория Вардугина (ИЭСТ) – в абсолютном зачёте среди девушек,
      Азамат Собиров (ИБК) – в весовой категории до 70 кг среди юношей,
      Исмаил Кубаев (ИЭСТ) – до 75 кг,
      Вадим Круглов (ИТМ) – до 100 кг (11.11.2015 г.);
    • в 2014/2015 учебном году

      Виктория Вардугина (ИЭСТ) – в абсолютном зачете среди девушек;
      Артем Никитюк (СЗИП) – в весовой категории до 65 кг;
      Николай Оприщенко (ИЭСТ) – до 75 кг;
      Владимир Симонов (ИПИ) – до 85 кг;
      Артём Доброхвалов (СЗИП) – свыше 90 кг (25.11.2014 г.);
    • в 2013/14 учебном году

      Виктория Вардугина (ИЭБ) – среди девушек;
      Теймураз Тебиев (ФИТМ) – до 70 кг;
      Исмаил Кубаев (ФЕГН) – до 80 кг;
      Тимофей Верейкин (ИТМ) – до 90 кг;
      Артём Доброхвалов (СЗИП) – свыше 90 кг (24.02.2014 г.);
    • в 2012/13 учебном году

      Виктория Вардугина (ИЭБ) – среди девушек;
      Антон Гандрабура (ИМВЭД) – в весовой категории до 65 кг;
      Теймураз Тебиев (ФИТМ) – до 70 кг;
      Исмаил Кубаев (ФЕГН) – до 75 кг;
      Александр Павлов – до 80 кг;
      Тимофей Верейкин (ИТМ) – до 85 кг;
      Геннадий Зубакин (ИМВЭД) – до 90 кг (21.11.2012 г.);
    • в 2011/12 учебном году

      Александра Журавлева (ИМВЭД) – среди девушек,
      Антон Гандрабура (ИМВЭД) – в весовой категории до 65 кг,
      Тимофей Верейкин (ИТМ) – до 73 кг,
      Евгений Ананичев – до 90 кг (11.11.2011 г.);
    • в 2009/10 учебном году

      Самат Тураров – весовой категории до 70 кг;
      Иван Спасенов – до 75 кг;
      Евгений Ананичев – до 80 кг;
      Максим Петров – до 100 кг;
      Евгений Ананичев – в абсолютном зачете (26.10.2009 г.);
    • в 2008/09 учебном году

      Елена Алимова – в весовой категории до 52 кг среди женщин;
      Дмитрий Иванов – до 73 кг;
      Евгений Ананичев – до 81 кг;
      Валерий Зенкевич – до 87 кг;
      Федор Томин – до 100 кг;
      Евгений Ананичев – в абсолютном зачете (27.10.2008 г.);
    • в 2007/08 учебном году

      Ризван Цициев – в абсолютном зачете (22.10.2007 г.);
    • в 2004/05 учебном году

      Алексей Герасимчик – в весовой категории до 65 кг;
      Дмитрий Ананичев – до 73 кг;
      Евгений Ананичев – до 81 кг;
      Михаил Ершов – до 100 кг;
      Евгений Ананичев – в абсолютном зачете (19.05.2005 г.).
      Чемпионаты университета по армспорту проводились только четыре раза.
  • Чемпионы университета по по силовым упражнениям
    • в 2014/15 учебном году

      Ксения Королева (ИПИ) и Петр Шевченко (ИПХЭ) – в личном зачете (03.04.2015 г.);
    • в 2013/14 учебном году

      Владислава Клименко (ИПИ) и Петр Шевченко (ИПХЭ) – в личном зачете (22.05.2014 г.);
    • в 2012/13 учебном году

      Юлия Абраменкова, Алена Галицкая, Алиса Жукова – в составе сборной Северо-Западного института печати;
      Александра Журавлева (ИМВЭД) – лично;
      Нияз Гарипов, Сергей Глущенко, Таймураз Тебиев, Виталий Даниленко – в составе мужской сборной факультета информационных технологий и машиноведения;
      Герман Самсоненко (ИПИ) – лично (27.04.2013 г.);
    • в 2011/12 учебном году

      Олеся Павина, Екатерина Архипова, Анастасия Ерыгина – в составе женской сборной факультета естественных и гуманитарных наук;
      Олеся Павина – лично;
      Сергей Глущенко, Артем Вишняков, Анзор Хаутиев – в составе мужской сборной факультета информационных технологий и машиноведения;
      Александр Хямяляйнен (ИПИ) – лично (21.04.2012 г.);
    • в 2010/11 учебном году

      Екатерина Архипова, Наталия Доценко, Олеся Павина в составе команды факультета естественных и гуманитарных наук (17.05.2011 г.);
      Василий Григорьев, Александр Дименко, Максим Романов – в составе команды факультета прикладной химии и экологии (16.05.2011 г.);
      Екатерина Архипова и Артем Вишняков – лично.
      Чемпионаты университета по силовой подготовке проводились впервые.
  • Чемпионы университета по русскому жиму штанги
    • в 2014/15 учебном году

      Екатерина Иванова (ИТМ) и Петр Шевченко (ИПХЭ) (20.04.2015 г.);
    • в 2013/14 учебном году

      Виктория Вардугина (ИЭСТ) и Антон Гандрабура (ИИТА) (24.04.2014 г.).
      Чемпионаты по русскому жиму штанги в 2013/14 учебном году проводились впервые.