Рейтинг университетов UniRank University

10 февраля

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна стал одним из немногих вузов России, попавших в первую половину рейтинга веб-популярности среди высших учебных заведений нашей страны.

UniRank является ведущей международной справочной и поисковой системой высшего образования, в которой представлены обзоры и рейтинги 13 600 официально признанных университетов и колледжей в 200 странах.

В общем рейтинге высших учебных заведений России за 2018 год Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий расположился на 79-ой позиции.

Всемирный рейтинг UniRank оценивает веб-популярность университетов мира и опирается на независимые статистические данные. Для расчета позиции в рейтинге применяется особый алгоритм, основанный на независимых показателях, тщательно обработанных и собранных из популярных веб-источников. При отборе учитываются такие показатели, как уровень посещаемости сайта, количество активных ссылок и показатели метрики потока. Также принимается во внимание число уникальных посетителей и просмотры страниц на сайте вуза с мобильных устройств и ПК пользователей.

https://www.4icu.org