Студенты СПбГУПТД представляют оригинальную коллекцию одежды «НЕбабушки» на неделе моды в Токио

30 января

В Токио с 27 по 31 января 2020 года традиционно проходит Неделя моды BUNKA Fashion Week (BUNKA FW). Новую необычную коллекцию представляют молодые дизайнеры из Санкт-Петербурга.

Ежегодно в Токио проходит одно из главных мероприятий в области мировой моды BUNKA Fashion Week, являющееся визитной карточкой университета BUNKA (Токио, Япония). На сегодняшний день университет является одним из самых знаменитых и престижных учебных заведений в области моды в мире. Его выпускниками стали корифеи современной fashion индустрии — Иссей Мияки, Йоджи Ямамото и Рей Кавакубо.

BUNKA Fashion Week 2020 не станет исключением для российских молодых дизайнеров. Команда студентов Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна представляет Северную столицу России в Токио с яркой, современной и самобытной коллекцией под девизом «НЕбабушки».

На протяжении последних 10 лет СПбГУПТД и международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская Игла», являющийся визитной карточкой нашего вуза, развивают партнёрское сотрудничество и кросс-культурную коллаборацию с университетом BUNKA Fashion Graduate University & Graduate School of Fashion Business (Токио, Япония). Международную программу между университетами запустили в 2010 году. С тех пор преподаватели и студенты из двух вузов приезжают в Японию и Россию с целью творческого роста, формирования профессиональных компетенций, взаимопроникновения в моду и культуру двух стран. Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна является эксклюзивным и единственным партнером университета BUNKA в России.

В команду профессионального жюри BFGU FW вошли как японские профессора и дизайнеры одежды Шиничи Кушигемачи и Сёдзи Бабазоно, так эксперт в области моды из Санкт-Петербурга, профессор СПбГУПТД, художественный руководитель международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская Игла» от Любовь Анатольевна Джикия.