II Международная научно-практическая конференция «Международные коммуникации в индустрии моды»

28 января

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Институт бизнес-коммуникаций и Лаборатория психологии и коммуникаций в сфере моды приглашают принять участие во II Международной научно-практической конференции «Международные коммуникации в индустрии моды» с 09 по 10 апреля 2020 года.

Целью конференции является обмен профессиональным опытом, интеграция научных и практических разработок в области международных коммуникаций в индустрии моды среди сотрудников и аспирантов образовательных и академических учреждений, специалистов индустрии моды Российской Федерации и зарубежных стран.

В рамках подготовки и проведения конференции ставятся следующие задачи:

  • обобщение научно-практического опыта в сфере международных коммуникаций в индустрии моды Российской Федерации и зарубежных стран;
  • формулирование и анализ проблем коммуникаций в мировой индустрии моды;
  • установление творческих контактов и сотрудничества участников конференции друг с другом.

Рабочие языки конференции — русский и английский.

Возможно очное и заочное участие. К участию приглашаются сотрудники и аспиранты образовательных и академических учреждений, специалисты индустрии моды. Каждый автор может подать не более одной заявки (допускается представление ещё одного доклада, в котором заявитель выступает в качестве соавтора).

Основные направления работы конференции:

  • Коммуникации и медиа в индустрии моды
  • Менеджмент и маркетинг в индустрии моды
  • Психология в индустрии моды
  • Межкультурные коммуникации в индустрии моды
  • Глобальные тенденции развития индустрии моды
  • Подготовка современных специалистов индустрии моды: проблемы и перспективы

Круг вопросов может быть расширен в рамках темы конференции

Организационный комитет:

  • А. В. Демидов – ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, доктор технических наук, профессор – Председатель.
  • А. Г. Макаров – проректор по научной работе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, доктор технических наук, профессор.
  • Е. А. Ананичев – проректор по обеспечению образовательной деятельности и студенческому контингенту Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, кандидат экономических наук, доцент.
  • Н. Н. Рожков – директор Института бизнес-коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, доктор технических наук, профессор.
  • Н. Н. Гордиенко – директор Лаборатории психологии и коммуникаций в сфере моды Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, кандидат психологических наук, доцент.
  • Ф. Папа – директор Института прикладных экономических исследований, Phd (Италия).
  • Г. Г. Воронцова – кандидат педагогических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Условия участия в конференции:

Для участия в конференции необходимо подать заявку (Приложение 1), и выслать текст статьи. Заявки на участие в конференции и статьи принимаются по 09 марта 2020 года включительно. Заявку и материал для публикации необходимо прислать по адресу электронной почты: labsutd@gmail.com.

Обращаем Ваше внимание на то, что заявки, поданные после указанного срока, к рассмотрению не принимаются. Организационный комитет оставляет за собой право отклонения поданных тезисов, если они не соответствуют тематике конференции и требованиям к публикации (Приложение 2).

Программа конференции будет заранее выслана участникам по указанной электронной почте. Планируется издание сборника материалов конференции с размещением в РИНЦ.

Для участников конференции в очной форме – участие и публикация бесплатные.

Для заочной формы участия (подача материала для публикации в сборник) – стоимость публикации составляет 1000 рублей. После извещения авторов о принятии их материалов к публикации необходимо перечислить на расчетный счет университета организационный взнос на публикацию материалов в размере 1000 рублей. Подтверждение платежа следует выслать по адресу labsutd@gmail.com.

Обращаем внимание на то, что командировочные расходы, связанные с приездом и проживанием докладчиков, – за счёт участников либо направляющей стороны.

Авторам докладов будет выдан сертификат участника. Заочные участники получат сертификат в электронном виде.

Конференция состоится 09 - 10 апреля 2020 года по адресу: Россия, Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 18, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

За дополнительной информацией можно обращаться к организаторам конференции по телефону +7 (904) 334-84-46 или по электронному адресу: labsutd@gmail.com.

Куратор проекта: кандидат психологических наук, доцент Наталья Николаевна Гордиенко.

Порядок участия в конференции:

  1. Заполнить заявку на участие в конференции (Приложение 1).
  2. Отправить заявку и научную статью (тезисы) для публикации, оформленные в соответствии с установленными требованиями (Приложение 2) по электронной почте на адрес: labsutd@gmail.com не позднее 09 марта 2020 года.

Информационное письмо