Всероссийский конкурс молодых предпринимателей 2019 года

11 ноября

С 16 по 30 ноября 2019 года в России пройдут отборочные этапы Всероссийского конкурса молодых предпринимателей. Участникам предстоит разработать собственные практико-ориентированные проекты по развитию бизнеса, которые будут оцениваться признанными экспертами в соответствующей отрасли рынка.

Конкурс направлен на поддержку молодежи в инновационной проектной деятельности, а также на развитие предпринимательства среди молодежи.

Финальное мероприятие пройдет в Москве с 07 по 12 декабря 2019 года.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте до 30 лет. Команды - участники конкурса — должны предложить новые подходы и идеи на любой стадии готовности для решения стоящих проблем и задач, обосновать их актуальность и реализуемость. Участники успешно прошедшие экспертизу проектов, представят их в финале и получат право участия в конкурсах по профессиональным компетенциям членов команд. Одной из ключевых особенностей социального проекта станет проведение мероприятий, способствующих успешной реализации разработанных проектов.

В состав каждой команды проекта должны входить студенты нескольких специальностей или направлений подготовки в зависимости от особенностей проекта и согласно списку участников конкурсов (соревнований, турниров) по профессиональным компетенциям.

Допускается наличие одного научного консультанта, руководителя проекта из числа студентов, аспирантов, молодых ученых или преподавательского состава в качестве координатора команды. Координатор команды не входит в состав команды-проекта.

Конкурс проводится по направлениям перечня рабочих групп Национальной технологической инициативы: автонет, аэронет, маринет, нейронет, сейфнет, технет, фуднет, хелснет, энерджинет.

В программе каждого отборочного мероприятия предусмотрены не только презентации инновационных идей участников, но и общение с индустриальными партнерами мероприятия, экспертами в области инновационного бизнеса.

Организаторы конкурса Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и ООО «Медиа Парк».

Для участия необходимо до 15 ноября 2019 года (включительно):

  1. Заполнить бланк-заявку;
  2. Заполнить Согласие на обработку персональных данных (заполняется каждым участником);
  3. Подготовить презентацию проекта (форматы ppt, pptx, pdf);
  4. Отправить все вышеперечисленные файлы в Дирекцию конкурса по электронной почте: wagnerv@mail.ru 
    Информация по телефону: +7 (812) 315-74-70, Елена Сергеевна.