Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего - наука молодых»

01 июня

С 24 по 27 сентября 2018 года в городе Сочи на базе Образовательного центра «Сириус» Министерство образования и науки РФ проведет Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего - наука молодых» и Международную научную конференцию «Наука будущего».

Основным мероприятием форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов.

Конкурс проводится в 3 этапа::

  • 1 этап - Внутривузовский;
  • 2 этап - Заочный, проводиться среди победителей 1-го этапа;
  • 3 этап - Очный.

Конкурс проводится в три этапа и является очно-заочным.

Победители внутривузовского конкурса НИР, рекомендованные вузом, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будут отобраны финалисты по каждой научной секции.

Финалисты будут приглашены в Сочи, для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей конкурса. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Первый этап проводится очно в вузе, в котором обучается студент/аспирант.

В СПбГУПТД:

Ауд. 301 по адресу: ул. Большая Морская, 18
Конкурсные материалы высылать на электронную почту: 
forum_nauka@mail.ru до 10.06.2018 года.
Ответственный сотрудник: Вагнер Виктория Игоревна (812) 315-74-70.

Победители внутривузовского конкурса НИР, рекомендованные вузом, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будут отобраны финалисты по каждой научной секции.

Второй этап конкурса – заочная экспертиза.

Для участия во втором этапе конкурса необходимо направить тезисы научно- исследовательской работы по адресу guseva-db@mon.gov.ru. Каждый участник регистрирует только одну проектную работу, только один раз, и только на одну секцию (вне зависимости от наличия соавтора, научного руководителя и т.д.).

Лицо, заявившее о своем участии в конкурсе, подтверждает ознакомление с Положением о конкурсе НИР, условиями и требованиями по проведению конкурса и предоставляет согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию собственных персональных данных, в том числе в сети «Интернет», в соответствующей графе анкеты.

Список финалистов, прошедших в третий этап, публикуется на сайте Форума 1 августа 2018 года.

Участники, прошедшие в третий этап конкурса, приглашаются на очный финальный этап в г. Сочи. Организатор конкурса обеспечивает проезд, приглашенных участников конкурса к месту проведения Форума и обратно, а также размещение участников и их питание в дни проведения Форума.

Третий этап конкурса НИР проводится с 24 по 27 сентября 2018 года в Сочи.

В конкурсе НИР принимают участие студенты и аспиранты высших учебных заведений Российской Федерации в возрасте до 32 лет.

Положение о конкурсе