100 лет ВЛКСМ!

19 февраля

29 октября - День рождения комсомола! В 2018 году Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодёжи исполнится 100 лет!

Для многих бывших комсомольцев, ветеранов комсомольского движения этот день остается праздником. Ведь с ним связаны их воспоминания о комсомольской юности, которые овеяны романтикой творческих поисков, энтузиазмом созидательного труда и стремлением строить настоящее и будущее.

В советские годы комсомол был мощной и сильной организацией. Она сплачивала молодежь одной целью. У молодежи были сильно развиты такие чувства, как патриотизм, дружба, уважение к старшим. Опыт прошлых поколений хотелось бы перенести в наше время, чтобы современная молодежь был добрее, отзывчивее, любила свою Родину!

В связи с чем предлагаем на страницах сборника «Комсомол не просто возраст, Комсомол моя судьба» ветеранам, преподавателям, сотрудникам университета поделиться своими воспоминаниями (статьи, очерки, эссе, стихи, фото и т. п.) о комсомольской юности; студентам - рассказать о своих родных и близких в рубрике «Комсомол в истории моей семьи».

Материалы можно присылать по e-mail: le_vinogradova@mail.ru 
или принести Виноградовой Л.Е по адресу: ул. Большая Морская, д. 18, каб. 205 (с 10:00 до 17:00) до 15 мая 2018 года.
контактные телефоны: (921) 748-51-91, (812) 315-13-51.