Международная научно-просветительская акция «Открытая Лабораторная»

31 января

10 февраля 2018 года при официальной поддержке Министерства образования и науки РФ, Российской академии наук, а также Российского научного фонда состоится «Открытая Лабораторная» – международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности.

Она пройдет в 20 странах мира и по всей России: от села Ачайваям на Камчатке до города Апатиты в Мурманской области. Массовая проверка научных знаний будет во второй раз: в прошлом году участниками «Всероссийской лабораторной» стали более 15 тысяч человек.

Участниками мероприятия, «лаборантами», могут стать все желающие от 10 до 110 лет, пришедшие 10 февраля на площадку акции в ведущих университетах страны, научных институтах РАН, библиотеках, музеях и других организациях.

«Лаборантам» предстоит ответить на ряд занимательных вопросов и заданий, что поможет им проверить свое понимание устройства базовых явлений в жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики. После этого ведущие ученые России и известные популяризаторы науки, разберут с участниками задания и ответят на все вопросы. Участие в мероприятие бесплатное.

Подробная информация об акции, а также регистрация на площадки доступна на официальном сайте мероприятия: http://www.openlaba.com/spb.