Международная научно-практическая конференция «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи»

27 ноября

23-25 ноября 2017 года состоялась очередная Международная научно-практическая конференция: «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи». Участники из ближнего и дальнего зарубежья – Белоруссии, Армении, Туркменистана, Вьетнама, Мозамбика, Испании, Соединенных Штатов Америки, а так же городов Российской Федерации собрались в стенах Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Работа секций проходила по трем направлениям: политико-правовой, культурно-исторический, социально-экономический аспекты патриотической работы в Российской Федерации и за рубежом.

Второй день конференции состоялся на базе Семейного центра «Созвездие», где в рамках круглого стола участники делились опытом практической деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Не остались без внимания проекты патриотической тематики и гражданская активность молодежи.

Третий день прошел в стенах Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и был посвящен народной памяти о героическом городе. Теоретики и практики обменялись мнениями, наладили контакт друг с другом и договорились встретиться на следующей, десятой, международной научно-практической конференции, которая состоится в 2018 году и будет для ее организатора, кафедры социальной работы и права, юбилейной.