Регистрация участников на Международную Модель ООН СПбГЭУ продлена

14 ноября

С 15 по 17 ноября 2017 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете пройдет IV Международная модель ООН СПбГЭУ – ежегодное мероприятие, организуемое Студенческим научным обществом и Советом обучающихся СПбГЭУ для студентов России и стран СНГ, школьников, аспирантов.

Данное мероприятие представляет собой интеллектуальную игру с моделированием реальных ситуаций, которые происходят на заседаниях комитетов ООН. Основной девиз Модели 2017: «Совместными усилиями – от вызовов к возможностям».

В этом году участникам предлагается воссоздать работу следующих комитетов и провести обсуждения по темам:

  • Совбез: "Противодействие эскалации межрелигиозного и межэтнического конфликта в Мьянме".
  • ЮНИДО: "Создание и укрепление производственного потенциала развивающихся стран Латинской Америки на ресурсо-эффективной технологической базе для обеспечения поступательного экономического роста и макроэкономической стабильности".
  • МВФ: "Представление транш-займов государствам, находящимся в состоянии вооруженного конфликта".

«Можно по-разному оценивать наше время с точки зрения истории. Оставим это потомкам. Одно известно точно: мы живём в эпоху перемен. Мы приглашаем молодых и смелых представителей этой эпохи стать участниками модели ООН: возложить на себя роль представителей государств, решить глобальные проблемы международной безопасности, экономического развития и сохранения культурного наследия. Насколько готова молодёжь к ответу на вызовы современности?» – рассказал председатель Совета обучающихся СПбГЭУ Александр Цой.

Место проведения: наб. канала Грибоедова д. 30-32.

Пресс-релиз на русском языке

Пресс-релиз на английском языке