Студенты СПбГУПТД победители и призеры European Fashion Union (EFU)-2017

07 ноября

Традиционно Будапешт, столица Венгрии, гостеприимно распахнула свои двери для молодых и талантливых дизайнеров со всего мира. В начале октября состоялся IV международный конкурс «European Fashion Union» — EFU 2017.

Именитое жюри из разных стран по достоинству оценило коллекции дизайнеров и студентов из Китая, России, Венгрии, Украины, Польши, Словении, Боснии и Герцоговины и других стран. Художественный руководитель Международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская Игла» Любовь Рубенян и член жюри EFU-2017, отметила высокий уровень мастерства и инновационных решений конкурсных коллекций.

Она, в частности, сказала: «Всегда интересно наблюдать за работой талантливой и одаренной молодежи из разных стран. Хочется отметить, что представленная коллекция магистров нашего университета СПбГУПТД была на высоком профессиональном уровне и продемонстрировала широкий спектр инновационных решений в дизайне одежды с применением натурального меха, а также мы показали интернациональному жюри и европейским зрителям российскую современную моду глазами молодых и талантливых дизайнеров".

Любовь Рубенян была награждена международным дипломом "Лучший педагог года". Коллекция "Furboom" была удостоена приза от члена международного жюри Александра Белова (Москва, Россия), признанного эксперта моды в области создания стиля для мужчин. Все призеры станут участниками 3-х дневного тренинга и мастер-класса по «Созданию стиля и модного имиджа для мужчин».

Дипломы от "Адмиралтейской Иглы" получили дизайнеры из Кракова и Донецка и Шанхая! Надеемся, что в марте 2018 мы увидим эти прекрасные коллекции на нашем конкурсе!

Оргкомитет конкурса "Адмиралтейская Игла" благодарит директорат и всех организаторов конкурса и лично Майю Крук, Светлану Головко, Марину Горобей, Анну Дзюбу European Fashion Union, за прекрасную организацию, за тёплое, душевное отношение и приглашение наших студентов к участию! Мы благодарим за праздник моды и красоты в Будапеште!