Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийское совещание Советов молодых ученых и специалистов

17 октября

07-08 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийское совещание Советов молодых ученых и специалистов.

Цель мероприятия — привлечь молодых ученых, преподавателей, аспирантов и студентов к решению задач, определенных Стратегией научно-технического развития России (СНТР).

СНТР была утверждена Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 года №642. Согласно тексту документа научно-технологическое развитие нашей страны определяется комплексом внешних и внутренних (по отношению к области науки и технологий) факторов, формирующих систему «больших вызовов», а наука и технологии являются одними из ключевых инструментов для ответа на эти «вызовы». Преодоление каждого из вызовов требует от отечественной наукой решать новые сложные, комплексные задачи, требующие объединения значительных ресурсов научно-технологической сферы, а также переход к новым механизмам управления и организации научной деятельности.

VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов

«Кадровый вызов для общества знаний»

Молодые ученые – движущая сила развития России в настоящем и будущем. Их творческий потенциал и энергия позволяют заглянуть за дальние горизонты науки и находить комплексные решения для актуальных проблем. В программе Конференции запланированы презентации смелых и масштабных проектов молодых ученых, направленных на преодоление «больших вызовов». Ожидается, что в работе мероприятия примут участие более 300 научных лидеров со всей страны.

Кроме того, в рамках Конференции состоится VIII Всероссийское совещание Советов молодых ученых и специалистов.

Результатом работы станут предложения по координации деятельности Советов на 2018-2020 года для участия в решении задач СНТР.

Регистрация участников на Всероссийскую конференцию молодых ученых «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийское совещание Советов молодых ученых и специалистов пройдет с 01 октября по 01 ноября 2017 года.

Принять участие в мероприятиях можно двумя способами:

  • стать делегатом от СМУС/СМУ/СНО (потребуется подтверждение в виде выписки из Решения СМУС/СМУ/СНО);
  • стать победителем первого этапа Конкурса идей научно-исследовательских работ.

    Чтобы зарегистрироваться, необходимо нажать кнопку «Зарегистрироваться» и заполнить все обязательные поля в «Личном кабинете».

Сайт: youngsciencecongress.ru

Положение конкурса