XVII Международная научно-практическая конференция «Менеджмент XXI века: возможности и пределы преобразования университетов»

10 октября

21-22 ноября 2017 года в РГПУ им. А.И. Герцена состоится XVII Международная научно-практическая конференция «Менеджмент XXI века: возможности и пределы преобразования университетов».

Цель конференции: поощрить исследования в области развития образования в условиях его системных изменений с учетом возможностей, ресурсов и пределов преобразования высшей школы, ответственности университетского сообщества за ближайшие и отдаленные последствия трансформационных процессов в образовании.

Основные проблемы, выносимые на обсуждение:

  • Проблемы реструктуризации и реформирования университетов (агенты влияния организационных изменений, баланс административного и академического управления, критерии оценивания результативности преобразований);
  • Возможности и ограничения настоящих и будущих преобразований университетов;
  • Финансовые аспекты управления университетами (эндаумент-фонды, социальное партнерство и т.д.);
  • Высшее образование в цифровой экономике («виртуальный профессор» в «виртуальном университете», «умный университет» в «умном городе» и т.д.);
  • Подходы к оценке качества образования (удовлетворенность студентов, родителей работодателей; общественная и профессионально-общественная экспертиза качества образования);
  • Международная конкурентоспособность российского высшего образования.

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели, руководители, специалисты, аспиранты, магистранты научных и учебных учреждений, предприятий и организаций.

Место проведения: 191186 Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», институт экономики и управления, наб. р. Мойки, д. 48.

Для участия в конференции необходимо направить в электронный адрес оргкомитета

  1. Заявку на участие в конференции (Приложение 1).
  2. Тезисы доклада (Приложение 2).
  3. Копию квитанции об оплате организационного взноса в размере 950 руб.

(Квитанция на оплату, договор о проведении конференции и акт сдачи-приёмки выполненных работ будут высланы после подтверждения включения доклада в программу конференции).

Заявки и тезисы докладов для участия в конференции принимаются до 29 октября 2017 года по электронной почте: conferenceherzen@mail.ru.

По итогам конференции планируется издание сборника трудов с постатейным размещением в e-library и РИНЦ.

Оплата организационного взноса производится после принятия тезисов к публикации.

Контактная информация:

телефон кафедры социального управления (812) 764-87-07.

E-mail: conferenceherzen@mail.ru (для отправки статей и заявок)

Контактное лицо: Киселева Людмила Сергеевна, +7 (996) 772-96-16, е-mail: kiseleva-l@mail.ru.

Информационное письмо