Международный молодежный медиафорум «МедиаВосток»

07 сентября

Международный молодежный медиафорум «МедиаВосток» объединит молодых медийщиков разных стран на одной площадке, чтобы определить направления совместной работы в области международной молодежной журналистики.

Форум направлен на выработку общей системы взаимодействия молодых журналистов России и других стран (Китай, Япония и др.). К участию в медиафоруме приглашаются обучающиеся, которые занимаются развитием молодежных СМИ и студенческих медиацентров в образовательных организациях высшего образования. В рамках форума пройдут мастер-классы, круглые столы, презентации, лекции с участием специалистов в сфере медиа России и других стран.

Цель – объединение студенческих инициативных сообществ, формирующих информационное пространство в российских и зарубежных вузах, формирование интернациональной площадки начинающих журналистов для создания международных молодежных медиапроектов.

Учредителем Форума является ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет».

Соорганизатором Форума является Международная ассоциация студенческого телевидения.

Форум проходит при поддержке:

  • Министерства образования и науки Российской Федерации;
  • Правительства Сахалинской области;
  • Национального Образовательного Телевизионного канала «ПРОСВЕЩЕНИЕ»;
  • Российского студенческого центра «Росстуденчество».

Даты проведения: 05-07 октября 2017 года.

Место: г. Южно-Сахалинск.

Регистрация участников продлится до 15 сентября 2017 года.

Контактные данные:

  • от Международной ассоциации студенческого телевидения – Анастасия Пряженцева, директор по развитию МАСТ, +7 (968) 593-53-55, info@iast.pro,
  • от Сахалинского государственного университета – Александр Бахарев, начальник отдела по связям с общественностью СахГУ, тел.: 8 (914) 646-03-47, (4242) 45-03-37, press@sakhgu.rusakh.bakharev@gmail.com.

Положение о проведении международного молодежного медиафорума «МедиаВосток»