Парад Российского студенчества

13 сентября

16 сентября 2017 года в 12:00 на территории Петропавловской крепости будет дан старт самому грандиозному в России и в мире посвящению в студенты — «Параду Российского студенчества». Студенты нашего университета примут участие в параде.

По своему размаху и значимости событие является уникальным и одним из самых масштабных молодежных мероприятий, объединяющих десятки тысяч студентов из разных уголков России. В этом году акцию поддерживает 30 городов.

В Санкт-Петербурге мероприятие пройдёт впервые и по оценкам организаторов соберёт порядка 5000 участников - учащихся образовательных высших и средних учебных заведений.

Тематически событие будет разделено на две части: централизованное пешее шествие студентов («Пеший парад») и движение водной колонны («Водный парад»).

Программа Парада получилась насыщенной и полезной с практической точки зрения: принятие «Клятвы российского студента», праздничное шествие студенческих колонн, поздравления от ректоров вузов, представителей законодательной и исполнительной власти, руководителей профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга, лидеров общественного мнения, активистов некоммерческих организаций, известных деятелей науки, культуры и искусства, а также членов молодежных организаций.

В рамках мероприятия начнёт свою работу городской фестиваль «Welcome to Saint P», целью которого является адаптация первокурсников и выявление творческих талантов среди студентов Санкт-Петербурга.

Кульминацией вечера станет праздничный концерт с участием группы «Марсель».

Расписание мероприятия:

  • 12:00 - построение пешего парада и начало водного парада
  • 13:00 - начало движения пешего парада
  • 13:30 - начало регистрации участников Фестиваля «Welcome to Saint P»
  • 14:00 - начало торжественной части, выступления официальных лиц
  • 14:30 - Клятва студента, запись видеообращения для Москвы
  • 15:00 - церемония открытия Фестиваля «Welcome to Saint P»
  • 15:30 - концертная программа, выступление группы «Марсель»
  • 18:30 - закрытие мероприятия.