Конкурс на соискание Международной экологической премии «EcoWorld»

16 мая

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации В. В. Путина от 05.01.2016 № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии» Академия естественных наук при содействии депутата Государственной Думы Российской Федерации Е. В. Паниной проводит в 2017 году конкурс на соискание Международной экологической премии «EcoWorld».

Международная экологическая премия «EcoWorld» является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

Указанная премия присуждается по 6 номинациям:

  1. Экологическая политика и окружающая среда;
  2. Экологическое образование, просвещение и культура;
  3. Экологические разработки, ресурсосберегающие и безотходные технологии;
  4. Экологически безопасные товары и продукты питания;
  5. Экология и здоровье человека;
  6. Сохранение биоразнообразия и ландшафтов.

Участие в конкурсе могут принимать российские и зарубежные предприятия и организации, авторские коллективы, представители органов власти, общественные деятели и лица, непосредственно инициировавшие и реализовавшие проекты, программы и акции, направленные на сохранение окружающей среды и обеспечение экологической безопасности. Заявки на конкурс принимаются до 30.10.2017.

Подробная информация о конкурсе и условиях участия размещена на сайте Российской академии естественных наук www.raen.info.