Всероссийский семинар «Организатор»

11 апреля

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует о проведении с 03 по 06 мая 2017 г. в Ростовской области в рамках программы «Студенческое самоуправление» Всероссийского семинара для организаторов школ и лагерей студенческого актива «Организатор».

Организаторами семинара выступают общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Российский студенческий центр, ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет», Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи».

Семинар проводится в целях создания площадки для обучения и обмена опытом среди организаторов студенческий лагерей.

Основными задачами семинара являются развитие лидерского и управленческого потенциала студентов, приобретение участниками конкретных знаний, умений и навыков в области управленческой, психологической, правовой, педагогической и экономической деятельности в студенческих коллективах.

В программу семинара войдут обучающие занятия по основным вопросам организации студенческих и молодежных лагерей и школ актива: подготовка методической и технической базы, программное обеспечение проекта, конструирование мероприятий. Также в рамках семинара состоятся встречи с экспертами в области организации образовательных мероприятий.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (863) 270-99-15, (989) 509-04-34 и по адресу электронной почты lider21vek@mail.ru.