Выставка «Образование и карьера-2017»

10 апреля

С 06 по 08 апреля 2017 года Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна принял участие в ежегодной специализированной выставке «Образование и карьера-2017» в г. Сургут, которая проходила в универсальном комплексе МБОУ СОШ № 27 по адресу ул. Мира, д. 23.

Посетителям выставки была предоставлена возможность познакомиться с учебными заведениями различных уголков нашей страны: Тобольска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Тюмени и т. д. В рамках культурной и деловой программы мероприятия были организованы мастер-классы и различные конкурсы, победители и призеры которых были награждены памятными дипломами.

Данное мероприятие позволило презентовать возможности различных отраслей образования, которые, возможно, отразились на выборе профессионального пути учащихся и выпускников г. Сургут. На выставке присутствовало большое количество заинтересованных школьников, и не менее интересующихся родителей и педагогов. Было отмечено, что большинство учащихся выбирают такие предметы для сдачи ЕГЭ как: химия, физика, информатика, профильная математика. Поэтому многие направления подготовки в нашем университете доступны для выпускников г. Сургут.

В целом выставку посетило порядка 5000 человек и 50 образовательных учреждений города. За активное участие в выставке представителей нашего университета поблагодарила директор департамента образования Администрации города Сургута Татьяна Николаевна Османкина. Выставка была организована на высоком уровне.