Всероссийский лагерь-семинар лидеров студенческого самоуправления «Ступени»

10 апреля

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует о проведении с 24 по 28 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге XX смены Всероссийского лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления «Ступени».

Лагерь-семинар является экспертной образовательной площадкой в области студенческого самоуправления и воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях России.

Основной целью лагеря-семинара является выявление, подготовка и продвижение студенческого актива в области местного самоуправления, институтов гражданского общества, бизнеса, власти как конкурентоспособного кадрового резерва.

В рамках лагеря-семинара запланировано проведение всероссийской общественной аттестации активистов и лидеров студенческого самоуправления с получением сертификата о прохождении аттестации.

Заявки принимаются в срок до 17 апреля 2017 года на сайте vopstupeni.ru или по адресу электронной почты stupeni@ruy.spb.ru.

Департамент просит проинформировать обучающихся возглавляемых вами образовательных организаций о проведении лагеря-семинара.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (812) 389-30-92 (доб. 206),
(921) 381-21-27.