Вебинар компании «Ай Пи Эр Медиа»

06 апреля

Внедрение и развитие инклюзивного образования сегодня является безусловным требованием к образовательным организациям.

В целях максимально эффективного применения ресурса преподавателями и студентами компания-разработчик «Ай Пи Эр Медиа» проводит бесплатный семинар-практикум, который пройдет в форме вебинара на тему: «Адаптивные технологии электронно-библиотечных систем IPRbooks и Библиокомплектатор для поддержки внедрения инклюзивного образования».

Семинар пройдет 07 апреля 2017 года в 10:00.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://b19080.vr.mirapolis.ru/mira/s/fFFwwz.

Количество участников ограничено - 500 человек.

По итогам семинара все слушатели получат сертификат участника.

В целях исполнения требований действующих нормативных актов и решения важной задачи по предоставлению доступа студентам с ограниченными возможностями к традиционным и электронным библиотечным ресурсам компания IPRmedia предлагает образовательным организациям воспользоваться специально разработанными адаптивными технологиями для обучения:

  • Версия сайта для слабовидящих.
  • Эксклюзивный адаптивный ридер для чтения книг (тексты размещены в векторном формате, что позволяет увеличивать масштаб страницы до 300% без потери качества изображения).
  • Специальное мобильное приложения WV-reader для лиц с проблемами зрения и полностью незрячих. встроенный синтезатор речи, позволяющий слушать найденное издание.
  • Коллекция аудиоизданий для обучения.

Использование адаптивных технологий в образовании безусловно будет способствовать созданию комфортной среды для обучающихся, имеющих ограничения по здоровью, и позволит вывести учебные заведения на новый международный уровень стандартов образования.