Победа в городской спартакиаде «Здоровье – 2017»

17 марта

В главном корпусе университета прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров спартакиады «Здоровье – 2017» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Санкт-Петербурга.

Коллективу нашего университета был вручен кубок за победу в комплексном зачете (сумма мест – 16) этих престижных соревнований, что является наивысшим показателем выступлений сборных преподавателей за все время их участия в столь престижных турнирах. Проводятся городские спартакиады «Здоровье» с 1968 года. Спортивный клуб университета постоянно обеспечивал представительство наших сборных в спартакиадных стартах. В этом году команды нашего университета показали следующие результаты в отдельных видах программы: первые места – в боулинге, баскетболе 3 х 3 (мужчины), лыжных гонках, вторые места – в плавании, бильярде (пирамида), волейболе, третье место – в шашках, четвертые места – в бильярде (пул), дартсе, пулевой стрельбе, шахматах, четвертое-шестое место – в теннисе и пятое место – в настольном теннисе.

На втором месте – Университет путей сообщения Александра I (сумма мест – 17), на третьем – Политехнический университет Петра Великого (сумма мест – 19).

Организатором ежегодных спартакиад является Физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия» Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В этом году в программе спартакиады были предусмотрены 14 мероприятий; зачетными для каждого коллектива являлись восемь лучших результатов в видах спорта. Все соревнования были проведены в период с 11 января по 16 февраля 2017 года.