Российская студенческая весна 2017

01 марта

Межрегиональная Общественная Организация Российского Союза Молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области при поддержке Правительства Санкт-Петербурга проводит Фестиваль студенческого творчества Санкт-Петербурга, являющийся региональным этапом Всероссийской программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». В 2017 году Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» является Юбилейным и празднует 25 лет.

Учредители программы «Российская студенческая весна»:

  • Министерство образования и науки РФ;
  • Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»;
  • Министерство культуры РФ.
  • 16-17 марта 2017 года с 10:00 до 18:00 часов (средние специальные учебные заведения) в ГБОУ СПО Автотранспортный и электромеханический колледж по адресу: ул. Салова, д. 63 и 20-21 марта 2017 года с 10:00 до 18:00 часов (высшие учебные заведения) в Российском государственном гидрометеорологическом университете по адресу: Рижский пр., д. 11 пройдут отборочные туры фестиваля «Студенческая весна».

    Фестиваль проводится по следующим направлениям:

  • Музыкальное направление, в которое включены следующие номинации: вокал эстрадный, вокал народный, вокал академический, авторская и бардовская песня, инструментальные исполнение коллективов, бит-бокс.
  • Танцевальное направление, в которое включены следующие номинации: танец эстрадный, танец народный и фольклорный, современный танец, спортивно-бальный танец, классический танец, уличные танцы.
  • Театральное направление, в которое включены следующие номинации: эстрадная миниатюра, театр малых форм, художественное слово.
  • Оригинальный жанр, в который включены следующие номинации: театр мод, пантомима, цирк, оригинальный жанр.
  • Журналистика, в которую включены следующие номинации: фоторепортаж, интервью, лучший редакционный материал.
  • Фестиваль проходит в три этапа:

    1 этап – Отборочные мероприятия в учебных заведениях и сбор заявок для участия в региональном конкурсном этапе (февраль-март 2017 года);

    2 этап – Отборочные мероприятия для учебных заведений Санкт-Петербурга (16,20 марта 2017 года – Вокальное направление, Оригинальный жанр; 17, 21 марта 2017 года – Танцевальное направление, Театральное направление).

    3 этап – Финал, в формате гала-концерта (вторая декада апреля);

    Победители городского фестиваля будут награждены памятными дипломами и призами, так же по решению регионального оргкомитета программы «Российская студенческая весна» в соответствии с условиями Положения могут быть включены в состав творческой делегации Санкт-Петербурга и Ленинградской области на Финал XXV Юбилейного Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна - 2017», который пройдет с 15 по 18 мая 2017 года в г. Тула, Гала-концерт XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» пройдет 19 мая 2017 года в Государственном Кремлевском Дворце (г. Москва, Кремль).

    Участники и победители отборочных этапов смогут принять участие в крупнейших молодежных творческих мероприятиях Санкт-Петербурга 2017 года (День первокурсника, День Молодежи, Фестиваль экстремальных видов спорта и современных молодежных субкультур, Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка и многих других).

    Каждое учебное заведение может представить на региональный фестиваль не более 3 номеров в каждом направлении. Каждый участник может выступить не более двух раз в разных направлениях фестиваля.

    Участники не позднее 14 марта 2017 года направляют в адрес Исполнительной дирекции заявку в формате PDF (скан-копию), а также в формате Word на электронную почту – studvesna@ruy.spb.ru или по факсу: 8 (812) 389-30-97 (при направлении заявки по факсу необходимо продублировать ее на электронную почту в формате Word).

    Заявки в номинации «Журналистика» (приложение 2) направляются не позднее 01 апреля 2017 года на e-mail: studpressa@gmail.com.

    Форма заявки, положение о фестивале и дополнительная информация размещена на сайте www.ruy.spb.ru и vk.com/studvesnaspb.

    Телефоны организационного комитета фестиваля: 8 (950) 013-88-10 или 8 (812) 389-37-10.

    Положение о фестивале

    Положение по направлению "Журналистика"