«Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи»

07 февраля

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это серия бесплатных образовательных мероприятий в Санкт-Петербурге и регионах России для школьников и студентов, которая пройдет с 10 по 16 апреля 2017 года.

На мероприятиях юные россияне смогут познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более 3 миллионов детей из 118 стран мира.

Партнерами Недели выступают региональные министерства финансов, финансовые институты, образовательные учреждения и общественные организации, которые проводят на своих площадках бесплатные лекции, семинары, экскурсии и игры.

Ключевые активности Недели 2017 делятся на три группы:

  1. Очные и он-лайн информационно-просветительские мероприятия:
  2. Конкурсы, викторины, увлекательные финансовые игры, флешмобы.
  3. Активности, ориентированные на семью.

Подробную информацию о проведении Недели можно получить на сайте Вашифинансы.рф.