«Российская студенческая весна». Направление «Журналистика»

09 марта

Уважаемые коллеги, в рамках регионального отборочного этапа фестиваля «Российская студенческая весна» в 2016 году объявлен конкурс в направлении «Журналистика».

Сроки проведения: с 20 февраля 2016 года по 20 марта 2016 года.

Основная тема конкурса: «Весна. Студенты. Петербург».

Конкурс публикаций в печатных и электронных СМИ проходит по следующим номинациям:

  • Очерк
  • Интервью;
  • Лучший редакционный материал.

В задание будет входить создание и размещение материала с обязательным указанием автора в вузовских, региональных печатных и Интернет СМИ, а также в социальных сетях на заданную тему.

Электронные копии информационных материалов, а также ссылки на них в сети Интернет, присылаются на электронный адрес Оргкомитета:  studpressa@gmail.com после чего передаются для оценки Жюри и размещения на официальном сайте Фестиваля и в социальных сетях.

Все участники номинации «Журналистика», студенты вузов и /или сузов Санкт-Петербурга будут приглашены на специальные мастер-классы и семинары в рамках проекта Городского студенческого пресс-центра «Школа издательского дела и журналистики» по направлениям.

Все материалы конкурса должны быть предоставлены в оргкомитет не позднее 20 марта 2016 года материалы, присланные позже – рассматриваться оргкомитетом не будут. О получении оргкомитетом работ на эл. адрес: studpressa@gmail.com каждому участнику будет отправлено письмо, подтверждающее получение работы.

Подведение итогов конкурса и вручение призов будет проходить 15 апреля в рамках молодежного форума СМИ Северо-Запада «Медиа-старт – 2016».

Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Б. Морская, д. 18, Городской студенческий пресс-центр Санкт-Петербурга.

Подробная информация о конкурсе в Положении.