VI петербургский фестиваль "ЭтноМода" – 2011

28 октября

VI петербургский фестиваль "ЭтноМода" – 2011 состоится 13 ноября 2011 года

Пресс конференция фестиваля "ЭтноМода" пройдет в Парке Культуры и Чтения «Буквоед» на Невском пр., д. 46 (2 этаж) 3 ноября в 18.30.

Фестиваль «ЭтноМода» – уникальное культурное событие, единственное в своем роде в Санкт-Петербурге, которое проходит ежегодно на протяжении шести лет подряд.Среди участников – дизайнеры из Санкт-Петербурга и других российских городов.

С каждым годом география фестиваля расширяется. Заявки из Саранска, Киева, Якутска, Казани, Москвы – показывают, что у петербургских дизайнеров есть достойные творческие конкуренты и единомышленники.

Среди попечителей и членов жюри – ведущие специалисты Российского Музея Этнографии Наталья Калашникова и Елена Колчина, представители СПбГУКИ и Университета Технологии и Дизайна, СПбГХА им. Штиглица, а также – модельер Ася Когель, стилист Лилиана Модильяни, официальный представитель историка моды Александра Васильева в Петербурге – искусствовед Галина Раппопорт, и другие.

К участию приглашаются дизайнеры (в том числе студенты), салоны и коллекционеры этнической одежды, а также мастера hand made – в номинациях:

  • Этно мотивы в современной одежде;
  • Экзо Мода (смесь разных этно мотивов, косвенные этно реплики в одежде);
  • Сценический костюм с элементами этно;
  • Традиционный костюм (реконструкция или точная стилизация);
  • Выставка прикладного творчества / hand made, и модных аксессуаров в стиле «Этно»;
  • Этно Фото;
  • Детские театры моды.

Фестиваль связан с городской программой «Толерантность».

Конкурс проходит в формате дефиле, кроме того, есть и выставочная программа.

Вход для зрителей – свободный.

Подробнее о фестивале