О правильной инфографике

12 декабря

28 и 29 ноября 2019 года в г. Иркутске состоялся Фестиваль «Байкальская пресса-2019» на котором с мастер-классом «Информационная графика: традиционные решения и инновации» выступил доктор искусствоведения Лаптев Владимир Владимирович, профессор кафедры дизайна рекламы Института графического дизайна Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологии и дизайна.

В беседе о правильной инфографике были затронуты вопросы применения инструментов информационной графики в современных средствах массовой информации, художественные приемы формообразования, преобразования и декорирования. Был проведен обзор проектных решений, в основном в печатных СМИ, с ретроспективным сравнением и анализом характерных ошибок.

Традиционно участниками фестиваля «Байкальская пресса» были журналисты региональных и районных средств массовой информации, главные редакторы и руководители СМИ, сотрудники пресс-служб, студенты профильных факультетов иркутских вузов, все те, кому интересно существующее положение дел в медиасреде, современные тенденции развития медийного рынка.